Мавлютовские чтения

Уважаемые участники! 

 

XIV Всероссийская молодёжная научная конференция «Мавлютовские чтения» будет проходить в стенах университета 2-3 ноября 2020 года 

 

Всероссийская молодёжная научная конференция «Мавлютовские чтения» проходит в нашем вузе с 2007 года. Постоянно расширяется состав и география участников конференции. 

 

Участие в конференции даёт возможность студентам, аспирантам и молодым ученым доложить результаты своих научных исследований перед компетентной аудиторией, получить ценные рекомендации для дальнейшей работы над поставленной задачей, пообщаться с молодыми учёными из других вузов России.

 

 

 Информационное письмо

 Шаблон РИНЦ

 

 Программа конференции

 


 

Приветственное слово первого проректора по науке Еникеева Р.Д.

 

 

 


 

 

Победители

 

 

СЕКЦИЯ 1.2 ПРИКЛАДНАЯ ГИДРОМЕХАНИКА И ТРАНСПОРТНАЯ ЛОГИСТИКА
I место    Галицина Арина Михайловна
II место    Родионова Полина Александровна
III место    Хакимов Ильфат Салаватович

СЕКЦИЯ 1.3 ПРИКЛАДНАЯ ТЕПЛОТЕХНИКА И ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА
I место    Оуэн Дэниэл Юджин

СЕКЦИЯ 1.4 МЕХАНИКА ПРОЦЕССОВ ДЕФОРМИРОВАНИЯ И РАЗРУШЕНИЯ ВЯЗКОУПРУГОПЛАСТИЧЕСКИХ ТЕЛ. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РАСЧЕТОВ
I место    Конева Ксения Владимировна
II место    Аддулин Искандер Винерович
III место    Исаева Екатерина Игнатьевна

СЕКЦИЯ 2.1 НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ
I место    Хасанова Диана Алферовна
II место    Моркина Алина Юрьевна
III место    Титов Вячеслав Викторович

СЕКЦИЯ 2.3 МЕТРОЛОГИЯ, СТАНДАРТИЗАЦИЯ И СЕРТИФИКАЦИЯ
I место    Валеева Эллина Альбертовна
II место    Овчинникова Ирина Дмитриевна
III место    Щепина Дарья Андреевна

СЕКЦИЯ 2.4 АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ, МЕХАТРОННЫЕ И РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ
I место    Давудов Шамиль Османович
II место    Кильметова Лилия Римовна
III место    Валиев Айнур Ахатович
III место    Протасов Сергей Владиславович
III место    Ермолаев Александр Эдуардович

СЕКЦИЯ 2.5 МАШИНОСТРОЕНИЕ
I место    Смирнова Ирина Михайловна
II место    Мамонтов Даниил Валерьевич
III место    Склизков Иван Дмитриевич

СЕКЦИЯ 2.6 СВАРОЧНЫЕ, ЛИТЕЙНЫЕ И АДДИТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
I место    Михайлов Пивел Витальевич
II место    Мансуров Данар Ильдарович, Ткаченко Роман Иванович
III место    Хисамутдинов Эдуард Рустэмович, Мухамедьяров Тимур Маратович

СЕКЦИЯ 3.1 ИНФОРМАЦИОННО-ИЗМЕРИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА И АВИОНИКА
I место    Латыпова Эльвира Раисовна
II место    Буторин Аким Витальевич

СЕКЦИЯ 3.4 ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ
I место    Лопухова Екатерина Александровна
II место    Султанова Лиана Фанусовна
III место    Сайфутдинова Эльзида Ильгамовна

СЕКЦИЯ 3.5 ЭЛЕКТРОТЕХНИКА И ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА
I место    Никеров Никита Юрьевич
II место    Аблаев Раиль Тимурович
III место    Андриянов Антон Владимирович
III место    Школенко Александр Юрьевич

СЕКЦИЯ 3.6 СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ
I место    Уразбахтин Руслан Рустемович
II место    Шайхлисламов Айдар Ильдарович
III место    Гатиятуллин Азамат Илгизович

СЕКЦИЯ 4.1 ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКИ В ИНСТИТУТЕ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ
I место    Кононов Никита Алексеевич
II место    Савочка Михаил Алексеевич
III место    Рыбалко Валерия Павловна

СЕКЦИЯ 5.1 АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ
I место    Баталова Валерия Игоревна
II место    Гиндуллина Регина Галинуровна
III место    Богданов Тимур Рустемович

СЕКЦИЯ 5.2 МАТЕМАТИЧЕСКОЕ И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
I место    Тараторин Никита Сергеевич
I место    Шерыхалин Константин Олегович
II место    Привалова Анна Александровна.

СЕКЦИЯ 5.3 ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА И ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ
I место    Кучкарова Наиля Вакилевна
I место    Михайлов Антон Владимирович
II место    Кириллова Анастасия Дмитриевна
II место    Ягафаров Роман Радикович
III место    Бакулин Михаил Алексеевич
III место    Башмаков Наиль Маратович

СЕКЦИЯ 5.4 ГЕОИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
I место    Макаров Егор Олегович, Бакиев Роберт Рафаэлевич
II место    Негодин Виталий Александрович
III место    Нуриев Альберт Ильшатович

СЕКЦИЯ 5.5 АНАЛИЗ, ОБРАБОТКА И МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОСТРАНСТВЕННЫХ ДАННЫХ
I место    Решетников Андрей Георгиевич
II место    Ахметзянова Миляуша Ильгамовна
II место    Юзиев Владислав Эдуардович

СЕКЦИЯ 5.6 СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ, УПРАВЛЕНИЕ
И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

I место    Вафин Руслан Рустамович
II место    Фаттахов Булат Айратович
III место    Елизарова Анастасия Валерьевна

СЕКЦИЯ 5.7 УПРАВЛЕНИЕ ИННОВАЦИЯМИ В СИСТЕМЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
I место    Макулов Богдан Азатович, Саликаева Юлия Константиновна
II место    Каримова Регина Данисовна, Ибрагимов Азат Ринатович
III место    Теленкова Дарья Сергеевна, Исмагилова Дилара Ринатовна
III место    Данилова Александра Валерьевна, Каримова Эльза Альбертовна

СЕКЦИЯ 5.8 ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ И МАРКЕТИНГОВЫЕ АСПЕКТЫ КОМПЛЕКСНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
I место    Савинова Анна Юрьевна, Ржевский Ярослав Константинович
II место    Буров Максим Николаевич

СЕКЦИЯ 5.9 МОДЕЛИРОВАНИЕ И ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ В ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ
I место    Каримова Карина Ринатовна, Киреева Юлия Маратовна, Лапин А.Н.
II место    Медведев Даниил Семенович

СЕКЦИЯ 5.10 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
I место    Савинова Анна Юрьевна, Ржевский Ярослав Константинович
II место    Каспранова Диана Салаватовна, Сайфутдинова Елизавета Эдуардовна, Салаватова Элина Рамилевна
III место    Егорова Елизавета Витальевна, Рахимова Алина Маратовна
III место    Шайнурова Светлана Азатовна

СЕКЦИЯ 6.1 АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ
I место    Гайфуллин Дмитрий Олегович
II место    Каримов Тимур Русланович
III место    Кузина Кристина Олеговна

СЕКЦИЯ 6.2 АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТЕХНОСФЕРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
I место    Мельникова Анна Сергеевна
II место    Платонова Анастасия Сергеевна
II место    Исмагилов Аяз Азатович
III место    Мугинова Эльвина Аксановна
III место    Гаянова Камила Рустемовна

СЕКЦИЯ 6.3 ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
I место    Фаритова Лиана Рашитовна
II место    Кашин Никита Владимирович
III место    Сергеева Алена Николаевна
III место    Эпимахов Никита Львович

СЕКЦИЯ 7.1 СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫЕ ЗНАНИЯ В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ
I место    Терегулов Арсен Жануэльевич
II место    Панина Анна Ивановна
III место    Демочкин Игорь Дмитриевич

СЕКЦИЯ 7.2 СОВРЕМЕННАЯ ФИЗИКА
I место    Костецкий Александр Константинович
II место    Великанов Никита Валерьевич
III место    Комяков Владислав Дмитриевич
III место    Ефименко Владимир Владимирович

СЕКЦИЯ 7.3 ЯЗЫКОВАЯ КОММУНИКАЦИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ВУЗА
I место    Абрамов Данила Олегович
II место    Баранова Наталия Дмитриевна
III место    Кустарникова Виктория Олеговна

СЕКЦИЯ 7.4 МАТЕМАТИЧЕСКОЕ И КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ
I место    Тимирбаева Эвелина Ильдаровна

СЕКЦИЯ 8.1 СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
I место    Насырова Карина Маратовна
II место    Набиуллина Карина Радиковна
III место    Воробьёва Каролина Денисовна

СЕКЦИЯ 8.2СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБЩЕСТВА
I место    Низаева Лидия Фанилевна, Муругова Оксана Владимировна, Муругов Андрей Александрович
II место    Гимранов Руслан Альфридович
II место    Мустаев Тимур Ирекович
III место    Бакулин Михаил Алексеевич
III место    Леладзе Артем Малхазсович


СЕКЦИЯ 8.3 ПРОЦЕССЫ И ИНСТРУМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ
ИННОВАЦИОННЫМИ СИСТЕМАМИ

II место    Алексеев Егор Велерьевич
III место    Галянкина Виктория Александровна

СЕКЦИЯ 8.4 СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ СИСТЕМ
I место    Кашапова Регина Ильшатовна
II место    Хакимуллина Сабина Сагитовна
III место    Ишкильдина Диана Ильдаровна

СЕКЦИЯ 8.5 АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСАМИ
I место    Колотов Михаил Алексеевич
I место    Габитова Рита Радиковна
II место    Хлесткова Анастасия Олеговна
II место    Фролова Анастасия Николаевна
III место    Журавлева Анастасия Сергеевна

СЕКЦИЯ 8.6. ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ В РЕШЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ И ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗАДАЧ
I место    Романова Наталья Алексеевна
II место    Мухаметьянова Ольга Айратовна
II место    Дикова Александра Викторовна
III место    Глухов Александр Георгиевич, Харисова Инна Ильгизовна
III место    Лунев Никита Олегович

СЕКЦИЯ 8.7 ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
I место    Устинова Анастасия Сергеевна
II место    Миргалиев Дамир Венерович
III место    Данилова Надежда Петровна

СЕКЦИЯ 8.8. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ
I место    Басыров Айдар Ришатович
II место    Лю Цяньнянь
II место    Гайсина Диана Маратовна
II место    Мубинова Софья Венеровна
III место    Ишмуратов Камиль Динарович
III место    Долганов Илья Игоревич

СЕКЦИЯ 8.9. МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ
I место    Бикбулатова Надежда Андреевна
II место    Ширяева Эльза Владимировна
II место    Сапожникова Ольга Владимировна
III место    Гайфуллина Айгуль Фанусовна

СЕКЦИЯ 9 ШКОЛЬНАЯ СЕКЦИЯ
Подсекция: «Гуманитарные и cоциально-экономические науки»

I место    Гарифуллин Тимур Ильдарович
II место    Курбангалеева Айрина Рустамовна
III место    Семенова Диана Денисовна
III место    Семенов Вячеслав Денисович
Подсекция: «Естественные науки»
I место    Хайруллин Артур Рустамович
II место    Тен Маргарита Витальевна
III место    Морозов Артемий Константинович
Подсекция: «Инженерно-технические науки»
I место    Ханмурзин Артур Динарович
II место    Синицин Николай Дмитриевич
II место    Гиматдинов А.Р.
III место    Сруров Алим Динарович