Сведения об ОО

Языковой клуб онлайн

Поделиться:

Языковой клуб онлайн

 

Союз африканских студентов УГАТУ помогает в изучении английского и французского

 

Волонтеры Союза при поддержке профкома студентов УГАТУ организовали бесплатную языковую онлайн–школу.  В конце октября состоялся День открытых дверей. В прямом эфире руководитель языкового сектора  Союза африканских студентов Бонхер Балекуа ответил на вопросы наших студентов, желающих пообщаться с носителями языков. А их оказалось немало! На сегодняшний день более 180 человек приступили к онлайн-занятиям. Их виртуальными наставниками стали девять иностранных студентов, для которых английский и французский языки являются родными.

 

Сегодня в университете обучается около  50  студентов из африканских стран. Свой Союз они создали в июне 2020 года. Его возглавил выпускник ФАДЭТ, ныне магистрант ИАТМ Леосент Банга Нгуйе (Республика Конго).  Леосент – активист волонтерского движения,  на протяжении нескольких лет принимает участие в проведении масштабных мероприятий в Башкирии. В декабре  2019 года он стал единственным представителем своей страны на Международном форуме добровольцев в г.Сочи.

 

Даже в условиях режима самоизоляции наши африканские студенты участвуют в республиканских социальных проектах. Так, весной они стали одними из организаторов онлайн-конкурса «Мисс Весна» среди девочек с ограниченными возможностями здоровья.

 

 


Информационно-аналитическое управление 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Изменены форматы дальнейшего обучения

C комфортом на верхний этаж

Поздравляем с выходом в полуфинал

Новые компетенции от лидеров IT-сферы

Услуга в один клик

От бережливого производства до этнокостюма

Будущее за software

В УГАТУ прошла межрегиональная олимпиада «САММАТ»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму