Сведения об ОО

УГАТУ сдал на переработку свыше 40 кг батареек

Поделиться:

В течение года наши сознательные студенты, преподаватели и сотрудники сдавали батарейки и аккумуляторы прямо в университете, и теперь все собранные 42,6 кг ресурсов отправились на переработку.

Вторичные ресурсы оператор отправляет в Челябинскую область на специализированное предприятие по переработке. Около 90% массы элемента питания возвращается в повторный оборот без вреда для окружающей среды.

Отметим, что в мусорное ведро отжившие свой век батарейки выбрасывать нельзя. Элементы питания содержат опасные и токсичные вещества: свинец, кадмий, ртуть, никель, цинк и др. Попав на свалку с общими отходами, батарейки разрушаются от коррозии и все перечисленные вещества проникают в землю, воду, воздух. Одна батарейка может загрязнить тяжёлыми металлами около 400 литров воды (примерно две полные ванны) и 20 квадратных метров земли. Причем, разлагается батарейка около ста лет – а это вековое загрязнение тяжёлыми металлами всего вокруг!

«Зеленый проект УГАТУ» благодарит всех подключившихся к акции за помощь и поддержку, а также напоминает, что в нашем университете стилизованные контейнеры для батареек и аккумуляторов находятся в 1, 2, 4, 6, 7, 8, 11 учебных корпусах, а также в 1, 6, 8 общежитиях студгородка.  

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Гранты, премии, стипендии, стажировки

УГАТУ приглашает на заочное обучение: получай образование без отрыва от жизни

Агрегатор студенческих СМИ «НОС» приглашает к сотрудничеству

В последний день лета стартует федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание»

Не говорим вам «До свидания», мы говорим «До новых встреч»!

Порядок заселения граждан РФ 1 курса в общежития УГАТУ

Как ты провел лето и какие планы на осень?

Глава республики рассказал о выпускнике УГАТУ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму