Сведения об ОО

УГАТУ и МФТИ запустили сетевую программу бакалавриата «Авиастроение»

Поделиться:

В Уфимском государственном авиационном техническом университете в рамках сотрудничества с Московским физико-техническим институтом (национальным исследовательским университетом) стартует новая сетевая образовательная программа по направлению подготовки бакалавров «Авиастроение». Акцент при подготовке будет сделан на углубленное изучение математики, физики, информатики и методов численного моделирования в области авиастроения.
Особенностью данной программы является участие преподавателей МФТИ в учебном процессе, возможность посещения и использования студентами УГАТУ лабораторной базы МФТИ. А это значит, что уфимские ребята смогут пройти научную практику в области авиастроения и в дальнейшем продолжить обучение в магистратуре МФТИ.
Напомним, что в УГАТУ уже действует совместная с МФТИ сетевая образовательная программа подготовки IT-специалистов «Программная инженерия».

 «Реализация сетевых образовательных программ является фактором доступности качественного профессионального образования для студентов УГАТУ и способствует созданию единого образовательного пространства. Кроме того, это позволяет расширить образовательный потенциал всего региона», - отметил ректор Сергей Новиков.
 

 Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Что известно о новом штамме коронавируса?

В альманахе «Вузы России» опубликован материал об УГАТУ

«КосмоКвиз» в историческом парке

17 апреля продолжатся занятия в бесплатной Воскресной математической школе УГАТУ в очном формате!

Спортивное программирование становится видом спорта

УГАТУ – ДонНТУ: сегодня начинается отсчет нашей дружбы и сотрудничества

Делегация Башкирской генерирующей компании посетила УГАТУ

УГАТУ проводит бесплатное обучение по компетенциям Worldskills

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму