Сведения об ОО

Спортсмены УГАТУ – бронзовые призеры Кубка хоккейных команд

Поделиться:

В Казани, на ледовых аренах СК «Зилант» и «Триумф» прошел III Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе среди студенческих любительских хоккейных команд.

Бронзовым призером состязаний стала сборная Башкирии, в составе которой выступали двое наших студентов – Марк Стерехов (ИАТМ, АТП-260Б) и Илья Медведев (ФИРТ, БПС-413). Команда достойно отыграла все этапы соревнований, продемонстрировав слаженную игру, твердость духа, силу воли и нацеленность на победу.

Илья Медведев занимается хоккеем с 4 лет, закончил профессиональную спортивную школу «Салават Юлаев», сейчас играет в любительской команде. «Несмотря на счёт, все игры проходили в честной и напряженной борьбе, - комментирует спортсмен, - но в полуфинале, к сожалению, фортуна повернулась не в нашу сторону, хотя шансы были 50 на 50. Отмечу, что турнир был организован на высоком уровне, все было продумано до мелочей».

Добавим, что в соревнованиях приняли участие студенты и аспиранты вузов, профессиональных училищ и военных учебных организаций. За победу боролись 12 команд из республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Чувашия, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.


 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Наши студенты автоматизировали разработку образовательных программ

Человек разумный? Прими решение в пользу экологии!

Пример добрых дел

Мода на авиацию

Киберспорт как мощный общественный и научный инструмент

Телеинтервью с участником Science Slam Eurasian Рустемом Нагимовым

Не бьешься – не добьешься: история успеха выпускника УГАТУ

Проект «Цифровые профессии»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму