Сведения об ОО

Спецпроект «Крылья Ростеха»: первое знакомство

Поделиться:

Спецпроект «Крылья Ростеха»: первое знакомство

 

Студенты УГАТУ – участники спецпроекта целевого обучения инженеров нового поколения «Крылья Ростеха» впервые побывали на базовом предприятии ПАО «ОДК-УМПО».

 

 

Двадцать студентов, поступивших в университет по конкурсу и готовящихся стать конструкторами авиационных двигателей, посетили Производственно-учебный центр (ПУЦ) и познакомились с заместителем управляющего директора – директором по персоналу ОДК-УМПО Николаем Лютовым. Место встречи было выбрано не случайно: кроме основной профессии студенты спецпроекта научатся азам токарной обработки, и занятия будут проходить именно в ПУЦ.

 

В ходе беседы Николай Лютов подробно ознакомил будущих моторостроителей с историей объединения и напомнил о важных компетенциях, которые студенты освоят в процессе обучения. Им также предстоит углубленное изучение английского языка и IT-технологий. Еще он посоветовал первокурсникам развивать коммуникативные навыки и привыкать к командной работе.

 

Впереди студентов ждет много интересных открытий: они увидят сборку и испытания авиационных двигателей, инновационные литейные технологии, различные способы обработки деталей.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

УГАТУ выиграл грант на подготовку кадров для защиты результатов интеллектуальной деятельности

Государственные жилищные сертификаты молодым ученым

В университете появятся две новые молодежные лаборатории

Обеспечение комплексной безопасности – в приоритете

Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к ППС

Выборы на должность заведующего кафедрой ТМ

Выборы на должность заведующего кафедрой ГИС

Выборы на должность директора Института авиационных технологий и материалов

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму