Сведения об ОО

Познакомиться с предками поможет выставка в фойе второго корпуса

Поделиться:

Познакомиться с предками поможет выставка в фойе второго корпуса

 

 

С 1 по 30 апреля в стране пройдет Всероссийская перепись населения. В рамках подготовки Управлением по делам архивов и Национальным архивом РБ запущен уникальный проект - передвижная выставка «Из истории переписей населения в Башкортостане». Она уже побывала в крупных развлекательных и торговых центрах Уфы, а сейчас эстафету своеобразного марафона принял наш университет.

 

Выставка находится в фойе 2 этажа второго учебного корпуса. С ее экспозицией можно ознакомиться до 15 марта. И оно того стоит! Ведь архивные документы о переписях прошлых лет – это не только окно в историю, но и реальная картина жизни и деятельности наших далеких предков. На этой основе каждый из нас может изучить историю родного края и составить семейную реликвию – генеалогическое древо.

 

Представленные на выставке метрические книги, ревизские сказки, образцы шежере (родословных), а также подворные карты переписи 1917 года и материалы ревизии, установленные на сенсорном столе, вызывают необычайный интерес.

 

Приглашаем наших студентов, преподавателей и сотрудников воспользоваться уникальным шансом и познакомиться со своими предками!

 

 


Управление медиакоммуникаций

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В УГАТУ возобновляются экскурсии для школьников и студентов

Праздник для особенных детей

Медики отметили высокий уровень подготовки магистрантов кафедры БМИ

Состязания школьных интеллектуалов

Начались встречи с абитуриентами

Первый выпуск видеоподкаста «Спроси у ректора»

Весенний мозговой штурм

В УГАТУ с 22 по 25 марта 2021 года пройдут Мавлютовские чтения

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму