Сведения об ОО

О чем пишут СМИ

Поделиться:

Башкирский вуз вошел в двадцатку лучших университетов России / proural.info

 

Башкирский вуз вошел в двадцатку лучших университетов России

 

Критерием оценки была заработная плата выпускников.

 

Сервис по поиску работы Superjob составил рейтинг российских вузов. Главным критерием оценивания на этот раз стала заработная плата выпускников технических специальностей. Респондентами стали специалисты, окончившие учебу в 2014-2019 годах.
 

Лидером рейтинга признан Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана. Средний заработок его выпускников 180 тысяч рублей в месяц. На втором месте – Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики. После окончания вуза его студенты получают в среднем по 160 тысяч рублей. Третье место занял Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. Его выпускники могут рассчитывать на 155 тысяч рублей.
 

На тринадцатом, но почетном месте оказался Уфимский государственный авиационный технический университет. Эту позицию вуз делит с Казанским (Приволжским) федеральным университетом. Выпускники данных учебных заведений зарабатывают более 100 тысяч рублей в месяц.

 


автор: Екатерина Тарасова

фото: Рустем Гайсин

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Горизонт на перспективу

Ректоры ведущих вузов Башкирии расскажут, как в этом году пройдет приемная кампания

Брифинг о предстоящей приёмной кампании 2020-2021 учебного года

FIFA2020

Подарок от спонсоров

Трудоустройство для студентов

Диплом из Иваново

Победители и призеры олимпиады на Кубок ректора

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму