Сведения об ОО

700 студентов посетили уроки первой помощи от Российского Красного Креста

Поделиться:

В Уфимском университете завершился цикл практических занятий для студентов по оказанию первой помощи в целях обучения основным навыкам и действиям при чрезвычайных ситуациях. Мастер-классы провели специалисты Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» по Республике Башкортостан.

В течение трех дней 700 студентов на занятиях прослушали теоретическую часть и отработали практические кейсы на специальных манекенах под руководством опытных наставников – практикующих врачей и волонтеров-инструкторов. Отрадно, что среди помощников и наш первокурсник Кирилл Масальский, который уже имеет удостоверение инструктора по обучению навыкам оказания первой помощи и большой опыт волонтерской деятельности.

- Сегодня навыкам оказания первой помощи можно обучить любого человека, который неравнодушен к чужой беде, - говорит один из организаторов проекта, начальник Управления по социальной работе Алсу Гарафетдинова. - Умение оказать первую помощь пострадавшему - элементарный, но очень важный момент, который в экстренной ситуации может спасти человеческую жизнь. Базовые знания по оказанию первой помощи в современном мире жизненно необходимы.

В рамках обучения студентам рассказали и показали алгоритм действий при оказании первой помощи пострадавшим при потере сознания, кровотечениях, а также при попадании инородного тела в дыхательные пути. По итогам всем участникам будут выданы сертификаты о прохождении мастер-класса по программе Российского Красного Креста «Первая помощь» в соответствии с Международными стандартами по первой помощи и реанимации.

Пресс-служба

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В инженеры я пойду – пусть меня научат!

Рука об руку с наукой: дан старт содружеству Уфимского университета и Академии наук РБ

Наши студенты отправились на сборы по спортивному программированию

В центре внимания – подготовка кадров для авиадвигателестроения страны

«Энергия молодости»: студенты приняли участие в конференции АО «Силовые машины»

Допущен к испытаниям!

Старт инженерной олимпиады «Звезда»

«Зеленый проект Уфимского университета» приглашает на Всемирный день переработки

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму