Логотип
Все новости

Кратчайший путь в вуз мечты

Кратчайший путь в вуз мечты

 

Как поступить в УГАТУ без вступительных испытаний

 

Один из самых простых путей попасть в университет – это участвовать в олимпиадах школьников. Диплом победителя или призера дает возможность поступить без вступительных испытаний или получить преимущества перед другими абитуриентами.

 

Ежегодно наш университет проводит несколько олимпиад, участником которых может стать любой школьник независимо от успеваемости и оценок. Как раз на днях в вузе завершились сразу две олимпиады для учащихся 6-11 классов.

 

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда». В состязаниях ее заключительного тура по направлению «Естественные науки» приняли участие более 70 учащихся школ республики.

 

Межрегиональная олимпиада школьников «САММАТ». Идея ее организации принадлежит самарским вузам (отсюда и название), а УГАТУ традиционно является площадкой проведения соревнований в Республике Башкортостан. В этом году в стенах нашего университета свои знания в области математики проверили свыше 150 учащихся.

 

Отметим, что обе олимпиады входят в Перечень Минобрнауки РФ, а это значит, что победители и призеры их заключительных этапов имеют право на зачисление в УГАТУ без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

 

А самое интересное, что поступившим в наш университет в 2020 году без вступительных испытаний весь первый семестр выплачивалась специальная стипендия в размере 50 000 рублей. На такие же бонусы могут рассчитывать и абитуриенты нынешнего года.

 

 

 


Управление медиакоммуникаций

 

 

Личный кабинет поступающего