Логотип
Все новости

За достойный труд

Обсуждено Положение о наградах УГАТУ

 

30 января на заседании Ученого совета университета по предложению врио ректора С.В.Новикова было рассмотрено Положение о видах наград, порядке  представления, описании наград и процедуре награждения.

 

Согласно документу к наградам УГАТУ относятся:

  • почетное звание «Почетный доктор Уфимского государственного авиационного технического университета»;

  • почетное звание «Заслуженный профессор Уфимского государственного авиационного технического университета»;

  • почетное звание «Заслуженный работник Уфимского государственного авиационного технического университета»;

  • Почетная грамота Уфимского государственного авиационного технического университета;

  • Благодарность ректора Уфимского государственного авиационного технического университета.

 

Состоялось обсуждение проекта, его итоги подвел руководитель вуза.

- Этот документ очень важен для нас, - отметил Сергей Владимирович. -  Он разработан в целях поощрения и морального стимулирования работников и обучающихся вуза. Уверен, что награды будут знаком глубокой благодарности тем, кто внес значительный вклад в развитие УАИ-УГАТУ.

 

Руководитель университета предложил присвоить звание «Заслуженный профессор УГАТУ» первому ректору вуза Р.Р. Мавлютову (посмертно). Сергей Владимирович сказал:

-  Заслуги Рыфата Рахматулловича Мавлютова неоспоримы. Видный ученый, организатор науки и высшей школы, ректор нашего вуза с 1961 по 1992 годы Р.Р. Мавлютов сыграл основополагающую роль в судьбе нашего университета.

Благодаря его колоссальным усилиям и созданной им команде единомышленников наш вуз из небольшого провинциального института превратился в крупный научно-образовательный центр, известный всей стране и миру. Интеллектуальный задел, созданный в те годы, актуален и востребован до сих пор. Как считал член-корреспондент РАН Р.Р.Мавлютов, без науки нет образования, это стало девизом нашего авиационного вуза на все времена.

Члены Ученого совета единодушно одобрили предложение руководителя университета.

 

 

Далее Ученый совет принял решение: в течение пяти дней можно внести предложения и дополнения в  представленный документ. По истечении срока Положение о наградах УГАТУ будет размещено на официальном сайте университета.

 


Пресс-центр

 

Личный кабинет поступающего