Сведения об ОО

Студенты Сибайского филиала стали победителями Всероссийской олимпиады «Форсайт-педагогика»

Поделиться:

В Нижнем Новгороде прошел заключительный этап VII Всероссийской олимпиады «Форсайт-педагогика» для студентов, обучающихся на педагогических направлениях подготовки. В нем приняли участие 25 команд из ведущих вузов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Омска, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Твери, Ростова-на-Дону, Якутска, Алтайского края, Чувашии и др.

Уфимский университет представляла команда студентов педагогического и технологического факультетов Сибайского филиала в составе Ильнарии Мингазовой, Татьяны Брендель, Ильвины Арслановой, Айгузель Кадаевой, Иделя Хакимова. Руководитель команды – доцент кафедры педагогики и психологии Юлия Кулуева.

Олимпиада запомнилась сибайским студентам как трудоемкая и сложная, но при этом очень активная, творческая и динамичная. Например, каждое утро начиналось с интеллектуальной работы: решения индивидуальных заданий на знание педагогической терминологии, классиков педагогики и педагогических произведений. Наши студенты проявили себя настоящими знатоками.

Ребята провели профориентационный мастер-класс, учитывая социокультурную специфику своего региона, для учащихся 10-11 профильных классов. Им сразу удалось завоевать сердца школьников. Национальные игры, народные костюмы, мини-квесты – и все это за 25 минут.

В рамках конкурсных заданий студенты разрабатывали рекомендации для формирования и развития традиции семейного чтения. За 60 минут участники предложили около 500 литературных произведений, чтение которых направлено на сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Команда Сибайского филиала стала победителем в номинации «Педагогический дебют», обойдя профильные вузы. Кроме того, ребята завоевали дипломы II и III степеней в конкурсе «Ed-Lad: педагогический баттл» в составе сборных форсайт-команд.

– Большое спасибо Нижнему Новгороду за теплый прием, а Мининскому университету – за такие крутые эмоции, – поделилась впечатлениями второкурсница Ильнария Мингазова. – Форсайт дал нам огромный толчок, показал наши ошибки, но, бесспорно, мы получили незабываемый опыт.  За три дня сдружились с другими командами и было грустно прощаться. Все команды замечательные, каждая – это образ своего региона, и было очень интересно узнавать о культуре других национальностей. Спасибо руководству филиала за то, что мы смогли принять участие в такой масштабной олимпиаде.

Уникальным опытом и возможностью показать свои знания и навыки считает поездку в Нижний Новгород студентка 2 курса Ильвина Арсланова:

– Очень рада, что смогла поучаствовать в олимпиаде. Я чувствовала себя частью большого и важного события, и это вдохновило меня еще больше стремиться к профессиональному росту и достижению новых целей.

 Слова благодарности в адрес организаторов олимпиады за теплый прием высказала четверокурсница Айгузель Кадаева:

–  Это был мой первый опыт участия в подобной олимпиаде, и я очень рада, что мне выдалась такая возможность. Мы смогли испытать себя, узнать свои сильные и слабые стороны, проверить знания и навыки. Познакомились с участниками из других команд. Мы работали с ровесниками из других вузов в одних командах, и это было очень увлекательно. Я получила массу полезного опыта и информации и уверена, что все это поможет мне развиваться дальше.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Студенты Уфимского университета прошли геодезический квест от Росреестра

Подведены итоги фестиваля «Здоровье» в УУНиТ

«Всемирное рыболовство»: уфимские школьники научились в УУНиТ разумно расходовать ресурсы

В Институте истории и государственного управления УУНиТ обсудили экономическую безопасность с позиций ESG-принципов

Слушатели Малой академии встретились с представителем администрации Главы РБ

Студентам Стерлитамакского филиала присвоена квалификация судьи по киберспорту

Космические каникулы с УУНиТ: работает Международная аэрокосмическая школа

Институт гуманитарных и социальных наук УУНиТ стал соорганизатором круглого стола, посвященного Минигали Губайдуллину

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму