Сведения об ОО

Представители Института права УУНиТ выступили экспертами игры для школьников «Модель ООН»

Поделиться:

Преподаватели кафедры международного и интеграционного права Института права Уфимского университета Мостафа Абади Ха и Самат Ишмухаметов, а также студенты 3 и 4 курса направления подготовки «Международные отношения» Софья Логинова и Арина Родионова выступили экспертами деловой игры «Модель ООН», организованной учителями и учащимися школы №1 «Гармония» (г. Кумертау).

Работа «Модели ООН» проходила на двух площадках клуба «Юный дипломат» – единственного в Республике Башкортостан, созданного и функционирующего в таком качестве на базе среднеобразовательного учреждения. 

На одной из площадок заседал комитет, обсудивший на английском языке вопросы транспортной инфраструктуры в странах Африки. В это время участники второго комитета дискутировали на русском языке о проблеме разрушения и потери исторических ценностей в результате военных действий. Ребята проявили большую активность, озвучили в дебатах немало конструктивных идей и предложений. 

– Проведение подобных мероприятий очень важно для молодежи в образовательном и профессиональном плане, – отмечает Самат Ишмухаметов. – Участие в них принимают школьники, студенты, интересующиеся проблемами внешней политики, дипломатии и международного права. Делегаты комитетов деловой игры были хорошо осведомлены о современных международные процессах, а также о возможности многовекторного развития любого события. И обсудили все это на достаточно высоком квалифицированном уровне.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Студентам Стерлитамакского филиала присвоена квалификация судьи по киберспорту

Космические каникулы с УУНиТ: работает Международная аэрокосмическая школа

Институт гуманитарных и социальных наук УУНиТ стал соорганизатором круглого стола, посвященного Минигали Губайдуллину

Про фильм «Вызов» и сон в невесомости: космонавты с МКС ответили на вопросы участников МАКШ-2024

В Уфимском университете прошел химический квест для школьников

Турнир «Перешагайка» ко Дню Победы стартовал!

Марафон «Цифровые кафедры»: победит сильнейший

«Каникулы в УУНиТ»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму