Сведения об ОО

«Зеленый проект Уфимского университета» приглашает на Всемирный день переработки

Поделиться:

Ежегодно 15 ноября в ряде стран отмечается Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки. Главная цель экологического праздника — привлечь внимание властей, общественности и промышленных структур к этой теме.

В этот день «Зеленый проект Уфимского университета» ждёт всех желающих на открытом мастер-классе по переработке пластика. Вы сможете измельчить пластиковые крышки своими ногами и понаблюдать за процессом их превращения в новое изделие. Проект реализуется при грантовой поддержке Фонда «Инносоциум».

15 ноября с 15.00 до 16.00 на железнодорожном вокзале Уфы.

Вход бесплатный, можно прийти с детьми.

Проблема переработки отходов — единая для всего человечества. Главная задачи вторичной обработки — решение проблемы ограниченности ресурсов, снижение стоимости готовой продукции за счет использования более дешевого сырья и борьба с загрязнением окружающей среды.

Отдельно собранные отходы — это не мусор, а вторичное сырье, из которого можно сделать необходимые нам товары без дополнительной нагрузки на окружающую среду. По данным специалистов, уже сегодня в переработку можно отправлять не менее половины мусора.

«Мусор нужно грамотно утилизировать, а еще лучше — перерабатывать, давая уже использованному сырью вторую жизнь», — считают экологи.

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

700 студентов посетили уроки первой помощи от Российского Красного Креста

«Энергия молодости»: студенты приняли участие в конференции АО «Силовые машины»

Допущен к испытаниям!

Старт инженерной олимпиады «Звезда»

Студенты заглянули в будущее «Газпром нефти» через 100 лет

В Уфимском университете работает «Cyber школа»

Новый сайт Уфимского университета науки и технологий

Об избрании делегатов на конференцию работников и обучающихся

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму