Сведения об ОО

Здравствуй, небо в облаках!

Поделиться:

Группа участников Турклуб УГАТУ «Икар» (Спортивный туризм), состоящая из 8 человек, успешно прошла спортивный горный поход 2 категории сложности и взошла на гору Казбек.

Рассказывают участники похода:

- Старт похода состоялся в населенном пункте Цей, а завершение в Тминикау. Поход проходил с 03.07 по 14.07. За это время было преодолено 5 перевалов и более 135 км по красивым кавказским горам. После похода 3 участника группы взошли на гору Казбек (высота 5033 м). А после все посетили радоновые ванны, в которых участники отдохнули и восстановили силы.

Погода во время всего похода была солнечной и теплой. По мере прохождения маршрута группа проходила различные препятствия: ледники, снежники, сыпухи, преодоление скальных рельефов. Группа в восторге от похода, и желает вернуться вновь в эти края.

«Хотелось бы сказать большое спасибо руководителю группы Ширяеву Андрею Валерьевичу, выпускнику УГАТУ факультета АДЭТ за четкое руководство и безопасное прохождение маршрута, а также руководителю туристического клуба УГАТУ "Икар" Денису Юнусбаеву за помощь в организации похода»,

- передают туристы.

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Внимание, абитуриент! График работы приемной комиссии

УГАТУ дает старт «Университетской смене»

Университетская смена в УГАТУ: «Аэрокосмическая школа» для детей из ЛНР и ДНР.

Кубок по мини-футболу – наш!

Сверим часы: завершается прием документов на обучение

Это просто космос!

Студенты Военного учебного центра УГАТУ отправились на сборы и стажировку

Приглашаем Вас на вальс!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму