Сведения об ОО

Здо́рово жить здоро́во!

Поделиться:

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Сейчас его проведение приобретает особую важность в связи с тем, что в последнее время внимание общества сосредоточено на пандемии, вызванной коронавирусом.  Но это не дает повода забывать о ВИЧ-инфекции, которая все еще уносит сотни тысяч жизней во всем мире.

 В этом году в День борьбы со СПИДом в УГАТУ провели просветительскую акцию, организатором которой выступили социальная комиссия профкома студентов совместно с социальным отделом и сектором воспитательной работы Управления по молодежной политике.

В холлах корпуса № 6 и № 9 активисты профбюро факультетов и институтов провели мини-викторину. Как передается смертельное заболевание, как обезопасить себя от болезни, где можно узнать ВИЧ-статус, можно ли вылечиться с помощью лекарств от ВИЧ и СПИД, вызывает ли вирус иммунодефицита туберкулез?

Каждый студент мог проверить или дополнить свои знания в области профилактики ВИЧ-инфекции, прикрепить на грудь символическую красную ленту и бесплатно получить справочные материалы и средства контрацепции.

Если у Вас остались вопросы или возникли проблемы, связанные с состоянием здоровья, то подписывайтесь на следующие аккаунты в социальных сетях:

 

Психологическое сопровождение студентов УГАТУ:

ВКонтакте: vk.com/ps_usatu


 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

ПАО «Газпром нефть» и УГАТУ приглашают в совместную магистратуру

Студенты УГАТУ удостоены стипендии имени В.П.Лесунова

В УГАТУ начал действовать новый Кодекс этики работников и обучающихся

Четыре проекта УГАТУ получили гранты Российского научного фонда

На «Крыльях» науки

Встретимся в IT-хабе УГАТУ

Кадровые назначения

Молодые исследователи УГАТУ получили стипендии DAAD

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму