Сведения об ОО

Завтра в УГАТУ стартует вторая «Университетская смена» для ребят из Донбасса

Поделиться:

В июле в Уфимском государственном авиационном техническом университете прошла первая Университетская смена для школьников Донбасса.

9 августа в вузе стартует новый заезд. Ребята прибывают поздно вечером, поэтому завтра с утра им дадут немного дольше поспать. А после завтрака у них начнет активная, интересная программа. Знакомство, деление на команды, игры на командообразование.  

После обеда школьников ждет увлекательная экскурсия по Уфе и ее достопримечательностям.

Ну, а после торжественного открытия смены – молодежная вечеринка.

Что еще приготовили уфимцы своим гостям?

Главным сюрпризом для старшеклассников станет сеанс связи с Международной космической станцией, трансляция которой будет проходить 10 августа в 14.40 на главной площади УГАТУ под крылом самолета-памятника Миг-19.

Уверены, что после такого мероприятия планеты и звезды Солнечной системы, которые ребята увидят на запланированной экскурсии в уфимский планетарий, покажутся им гораздо ближе и родней!

Также школьников ждет экскурсия по локациям УГАТУ. Молодых людей проведут по бренд-зонам университета, познакомят с уникальной экспозицией кабинета конструкций авиационных двигателей, предложат «порулить» на тренажере Боинг-737 и полюбоваться на плазменное сияние в лаборатории покрытий, они узнают о работе студентов в СКБ «Силовые машины», а также заглянут в гараж гоночной команды UGATU Racing Team.

Немаловажной составляющей программы пребывания станет несколько образовательных блоков от преподавателей УГАТУ, в рамках которых ребята узнают об основных принципах работы двигателей внутреннего сгорания, технологиях 3D моделирования и печати, беспилотных летательных системах, а на лекциях ведущих преподавателей откроют для себя многие тайны освоения космического пространства.

Напомним, что Минобрнауки России совместно с Министерством просвещения РФ запущен проект «Университетские смены», благодаря которому 11 тыс. подростков из ДНР и ЛНР пройдут тематические образовательные программы и познакомятся с культурой и историей регионов страны. До сентября этого года более 40 российских вузов организуют пять профильных смен для 11 тыс. юных жителей народных республик.

Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Военная подготовка – серьезный повод поступить в УГАТУ

Стартовал всероссийский конкурс молодежных проектов «Росмолодежь. Гранты. 2 сезон»

Заочное обучение в УГАТУ: получай образование без отрыва от жизни

Заканчивается регистрация на Школу тьюторов УГАТУ

Будем на связи: для школьников Донбасса уже открыт телеграм-канал

В УГАТУ стартовала вторая «Университетская смена» для школьников Донбасса

Студенты УГАТУ получили стипендии Президента России

УГАТУ: комфортные пространства и уютные локации

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму