Сведения об ОО

Завершился прием заявок на участие в конкурсном отборе программы "Приоритет 2030"

Поделиться:

Завершился прием заявок на участие в конкурсном отборе программы "Приоритет 2030" - крупнейшей федеральной программы поддержки и развития вузов. Всего подана 191 заявка от вузов РФ. По итогам отбора не менее 100 из них получат гранты на развитие из федерального бюджета.

 

В соответствии с решением ученого совета УГАТУ в период июнь-август 2021 года нашим университетом совместно с БашГУ была подготовлена заявка на участие в конкурсе “Приоритет 2030” для формирования нового большого университета.

 

Были образованы совместные рабочие группы, которые разрабатывали политики нового университета в области науки, образования, управления человеческим капиталом, цифровой трансформации, открытых данных, кампусной и молодежной политики и др.

 

Также работали группы по формированию стратегических проектов, которые станут драйверами развития нового большого университета:

  • “Дизайн функциональных материалов”
  • “Здоровое долголетие”
  • “Высшая инженерная школа аэрокосмических технологий”
  • “Университетская и предпринимательская инициатива”
  • “Евразийский педагогический дизайн”.

 

Работа велась в тесном контакте с проектным офисом РБ и Евразийским НОЦ. Заявку поддержал глава РБ, а также ведущие предприятия, такие как ПАО ОДК, ФУГУП ЦИТО, АО БСК, АО ПНППК и другие наши индустриальные партнеры. 

 

Следующий этап – презентация заявки комиссии Минобрнауки РФ в сентябре 2021 года. Наша команда настроена решительно и надеется на успешное его прохождение.

 

В ноябре Совет программы «Приоритет 2030» утвердит список университетов, прошедших конкурсный отбор на получение специальной части гранта по развитию исследовательского, территориального или отраслевого лидерства.




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Сергей Новиков вошел в ТОП-30 рейтинга упоминаемости ректоров российских вузов в СМИ

Заканчивается прием согласий на зачисление

С Днем Военно-Воздушных Сил

Просто об экологичной добыче нефти

О начале нового учебного года и заселении в общежития университета

Студенты ОНФ приняли участие в международном летнем лагере по развитию космических технологий

Cтартовал ежегодный проект «Школа тьюторов»

УГАТУ подписал соглашение с Шэньянским технологическим университетом

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму