Сведения об ОО

Защищаемся на иностранных языках

Поделиться:

Защищаемся на иностранных языках

 

Около 50 студентов университета готовятся к защите выпускных квалификационных работ на английском языке, а некоторые из них сразу на двух - еще на немецком или французском.

 

Этому важному событию предшествует большая подготовительная работа выпускников и преподавателей кафедры языковой коммуникации и психолингвистики (заведующая – профессор Татьяна Рогожникова). В этом году в лидерах по количеству студентов, защищающих дипломные проекты на иностранных языках, – ФИРТ и ФАВИЭТ.

 

На днях на кафедре завершились научно-практические конференции, где студенты «отрепетировали» защиту своих дипломных проектов на английском языке, отвечая на профессиональные вопросы сокурсников и преподавателей.

 

- Как показывают многолетние итоги, на защитах все наши студенты демонстрируют отличную языковую подготовку, - говорит профессор Татьяна Рогожникова. – Сертификаты, подтверждающие защиту выпускной квалификационной работы или магистерской диссертации на иностранном языке, - солидный бонус при трудоустройстве в международные и российские компании любого профиля.

 

 

Говорят выпускники-2021.

 

Анастасия Устинова, ИНЭК: -

«Моя дипломная работа посвящена изучению управления человеческим капиталом на основе внедрения индивидуальных траекторий профессионального развития. Практическую часть исследования я проводила в ПАО «Башнефть», где проходила производственную практику.

Анастасия Устинова – обладатель корпоративной стипендии ПАО АНК «Башнефть» (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть») - одного из старейших предприятий нефтяной отрасли России.  Она вручается студентам УГАТУ с 2015 года. – прим.)

Благодаря специальным курсам и практическим занятиям, которые проводились на кафедре ЯЗКиПЛ, я не испытывала больших трудностей в подготовке к защите своего проекта на английском языке. Большое спасибо доценту Элине Георгиевне Никитиной и старшему преподавателю Светлане Сергеевне Усановой за индивидуальные консультации».

  

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В ЛИК «Аэропорт» побывали уфимские школьники

Камиль Рамазанов назначен и.о. Президента Академии наук республики

День открытых дверей в УГАТУ пройдет онлайн

Кадровое назначение

УГАТУ стал серебряным призером Универсиады вузов республики

Фотопортреты ученых УГАТУ стали частью выставки в Красногорске

Студенты УГАТУ получили стипендии для обучения за рубежом

В УГАТУ школьники строят прогнозы погоды и дополняют виртуальный глобус

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму