Сведения об ОО

Выпускники УГАТУ будут служить в научных ротах Минобороны России

Поделиться:

Выпускники УГАТУ будут служить в научных ротах Минобороны России

 

Тринадцать призывников из Башкирии отправились служить в научные роты Министерства обороны Российской Федерации. Пятеро из них – выпускники УГАТУ.

 

Ребята будут проходить военную службу в Военном инновационном технополисе «ЭРА» (г.Анапа), а также в городах Санкт-Петербург и Кострома.

 

Научные роты в Вооруженных Силах Российской Федерации сформированы в соответствии с поручением Президента Российской Федерации и на основании приказа министра обороны Российской Федерации в 2013 году. Создаются под конкретные научно-прикладные задачи на базе научно-исследовательских учреждений и высших военно-учебных заведений Минобороны России.

 

На службу в научных ротах призываются молодые мужчины в возрасте от 19 до 27 лет, не проходившие военную службу, годные по состоянию здоровья. Они должны иметь склонность к научной деятельности, участвовать в конкурсах, олимпиадах, иметь научные публикации. Иметь диплом со средним баллом не менее 4,5, с высоким уровнем владения компьютером, знать хотя бы один язык программирования, иметь опыт работы с базами данных и графическими редакторами.

 

 


 По материалам ИА «Башинформ»

Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Приемная кампания-2021: как стать кадровым офицером

Подведены промежуточные итоги Года науки и технологий в России

Выпускник УГАТУ рассказал об установке флага Фольклориады на пике Мустая Карима

Офицерский выпуск в УГАТУ

Подведены итоги ежегодных конкурсов на лучший дипломный проект, выполненный на уровне изобретения, и лучшую программу для ЭВМ

БСТ сообщило о рейде спасателей по уфимским пляжам

БСТ о выпуске молодых лейтенантов в УГАТУ

Студент УГАТУ Руслан Уразбахтин – участник Всероссийского студенческого выпускного

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму