Сведения об ОО

Выпускники Президентской программы получили дипломы УГАТУ

Поделиться:

Выпускники Президентской программы получили дипломы УГАТУ

 

 

В Малом зале Курултая – Госсобрания Республики Башкортостан состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

 

В настоящее время федеральную программу в регионе реализуют УГАТУ – направление «Инновационный менеджмент» и БАГСУ – направление «Стратегический менеджмент». В период с ноября по май обучение прошли свыше 50 слушателей. Объем учебной программы составил 550 часов.

 

Поздравляя выпускников, проректор по учебной работе Алексей Елизарьев сказал:

«УГАТУ участвует в программе с самого ее начала, а это более 20 лет. С 2006 год по направлению «Инновационный менеджмент» подготовлено более 300 специалистов – это «300 спартанцев» по управлению инновационной экономикой.

 

В этом году мы выпускаем 16 слушателей, и, как отметили члены экспертной комиссии, это люди с очень высоким уровнем начальной подготовки, серьезной мотивацией и с реальным заданием от своего предприятия. Они действительно являются кадровым резервом инновационной экономики нашей республики».

 

Отметим, что темы итоговых квалификационных работ слушателей были напрямую связаны с вопросами стратегического развития конкретных предприятий, повышения эффективности их деятельности в современных рыночных условиях, управления персоналом и др.

 

Заведующая кафедрой экономики предпринимательства Лариса Исмагилова поблагодарила за проделанную работу выпускников, преподавательский состав и подчеркнула, что программа «Инновационный менеджмент» была изначально сделана так, чтобы развивать креативное мышление и у слушателей, и у их наставников.

 

«Мой любимый лозунг «Нельзя научить, можно научиться!» вы восприняли буквально, как руководство к действию, – обратилась она к выпускникам, - и проявили себя организованными, вдумчивыми студентами, четко понимающими, что вам даст эта учеба. Мы вами гордимся!»

 

Выпускники программы в свою очередь поблагодарили своих наставников за высокий профессионализм, огромную доброжелательность, уместный юмор, доступность изложения материала, актуальность освещаемых вопросов, большую практическую пользу.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Президент АССАД отметил активное участие УГАТУ в деятельности Ассоциации

Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к ППС

Награждение победителей и призеров олимпиады «Саммат»

В студгородке состоялась встреча ректора с представителями добровольной студенческой дружины

В УГАТУ обсудили актуальные вопросы налоговой сферы

Студенты УГАТУ в числе лучших Всероссийского инженерного конкурса

Информационное сообщение по вопросу стоимости проживания в общежитиях УГАТУ на 2021/2022 уч.год

Студенты УГАТУ показали отличные результаты на Федеральном интернет-экзамене

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму