Сведения об ОО

Вместе мы решим самые сложные головоломки!

Поделиться:

Вместе мы решим самые сложные головоломки!

 

Сергей Новиков дал первое интервью в статусе ректора УГАТУ.

 

Обращаясь к коллективу вуза, руководитель университета подчеркнул:

- Выступать в качестве кандидата на должность ректора для меня особая честь, ведь я сам выпускник УГАТУ. Обещаю приложить все свои знания и умения для того, чтобы наш вуз развивался и продолжал уверенно шагать в будущее.

 

Сергей Владимирович поблагодарил студентов, преподавателей и сотрудников УГАТУ за доверие. Отдельную благодарность он выразил Главе РБ Радию Фаритовичу Хабирову, руководителю Администрации Главы РБ Александру Геннадьевичу Сидякину и Правительству республики за поддержку и помощь.

 

- Благодарю нашего ключевого индустриального партнера ПАО «ОДК-УМПО» в лице Евгения Александровича Семивеличенко, а также большое спасибо Совету ректоров вузов РБ и лично Салавату Талгатовичу Сагитову!

 

Впереди много интересных трудных задач, и я искренне верю, что вместе с нашей командой, большой и дружной семьей УГАТУ мы решим самые сложные головоломки, и всегда будем стараться идти на шаг впереди! – сказал ректор.

 

 

Смотреть интервью полностью >>

 


 

В красивую дату 07.07.2020 в университете состоялась конференция работников и обучающихся, на которой коллектив вуза выбрал ректора.

 

Гостями знакового мероприятия стали руководитель Администрации Главы РБ Александр Сидякин, председатель Совета ректоров вузов Башкортостана, ректор БГПУ имени М.Акмуллы Салават Сагитов, управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО» Евгений Семивеличенко.

«Давайте смотреть в будущее! – призвал собравшихся Александр Сидякин. – В УГАТУ отличная команда. Я всегда рад общаться с профессорско-преподавательским составом и, особенно, с молодыми учеными. Уверен, что у вас все будет хорошо!»

 

Каждому из кандидатов было дано слово для представления предложенных ими программ развития вуза, которые ранее были опубликованы на сайте УГАТУ и в вузовской газете «Авиатор».

 

С приветствиями к собравшимся обратились почетные гости. Салават Сагитов отметил, что УГАТУ давно стал брендом, гарантией качества образования, куда молодые люди стремились и стремятся поступать.

«Я выпускник этого вуза 1994 года, - продолжил ректор БГПУ, - и до сих пор помню, как получал в этом актовом зале именную стипендию, как позже вручал ее сам от имени Правительства РБ, как защищал здесь кандидатскую диссертацию.

 

За этот год между нашими университетами сложились хорошие отношения (не секрет, что с Сергеем Владимировичем мы сокурсники), нашлись точки соприкосновения. Что вполне предсказуемо, потому что в современных условиях вузы становятся полифункциональными, выживать в одиночку бесперспективно».

 

Тему взаимодействия и сотрудничества поддержал Евгений Семивеличенко.

- Связь науки и производства всегда была и будет, - сказал он. - С УГАТУ нас связывает обоюдный интерес, совместные проекты, много договоров и соглашений на всех уровнях.

 

Если бы мне дали право выбора, я бы душой и сердцем голосовал за Сергея Новикова. Он выпускник этого вуза, а еще он - наш инорсовский, из династии авиационников-моторостроителей.

 

Сегодня вы определяете вектор дальнейшего развития своего университета, сделайте достойный выбор! А мы всегда будем рядом, можете на нас рассчитывать.

 

Кандидатуру С.В.Новикова поддержали проректор по научной работе Р.Д. Еникеев, декан ФИРТ Н.И. Юсупова, заведующий кафедрой СМ В.С. Жернаков, директор ИАТМ К.Н. Рамазанов, заведующая кафедрой НиНМ.К. Аристархова, студент факультета АВИЭТ Р.Р. Уразбахтин.

 

После завершения прений делегаты приступили к тайному голосованию. Ожидаемый результат участники конференции встретили аплодисментами: из 111 делегатов 107 сделали выбор в пользу С.В.Новикова.

 

Коллектив университета поздравляет Сергея Владимировича с избранием на должность ректора и желает успешной работы и новых свершений!

 

 


Информационно-аналитическое управление

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Важный и значимый день для нашего университета!

Трансформация не за горами!

Наши ученые разработали веб-сервис для прогноза полярных сияний

УГАТУ сделал выбор

Итоги олимпиады на Кубок ректора

Аэрокосмические вузы поздравили Сергея Новикова с победой на выборах

95-летию ПАО «ОДК- УМПО» посвящается

Продолжается прием документов в очной форме

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму