Сведения об ОО

Визит в УГАТУ делегации Уфимского трансформаторного завода

Поделиться:

Гостями университета стали директор предприятия Петр Камнев, технический директор Андрей Макарычев, начальник производственного цеха крупных трансформаторов Сергей Козловский и руководитель по обучению и развитию персонала Наталья Куковицкая.

Топ-менеджеры совершили обзорную экскурсию по инновационным центрам университета. Они посетили машинный зал и лаборатории ЦКП «Нанотех», НИИ «Электротехнологии», где познакомились с комплексом оборудования по ионно-плазменному модифицированию поверхностей деталей, лаборатории перспективных аддитивных и литейных технологий, побывали в НИИ «Электротехнические комплексы и системы», созданном на базе СКБ-3 при кафедре электромеханики.

Далее состоялась встреча с руководством университета во главе с ректором Сергеем Новиковым, на которой гости рассказали о своем предприятии, его потребностях и планах.

Заводчане отметили, что сегодня любому производству и бизнесу необходимы передовые научные разработки. Поэтому завод заинтересован в сотрудничестве с учеными университета. Что касается технологий, то и здесь стороны нашли общие точки соприкосновения. И, конечно, в числе приоритетных направлений работы предприятия является кадровая политика.

«Я впечатлен амбициозностью ваших студентов и их высоким потенциалом, который присущ только молодому поколению, - отметил Петр Камнев. – Мы готовы приглашать ваших студентов на практику, а преподавателей и молодых ученых – на семинары и конференции, проводимые нашим холдингом, чтобы они были в курсе последних веяний в отрасли. Помимо традиционно востребованных технологов и конструкторов, нам нужны финансисты, экономисты, специалисты по качеству, ИТ-специалисты».

Со своей стороны, Сергей Новиков подчеркнул, что вуз готов обучать студентов под конкретные потребности компании. «Мы открыты для общения, нам только нужны от вас конкретные технические задания. Уверен, что наши научно-исследовательские работы в области электромеханики и электротехники будут полезны производству, у нас есть интересные разработки по покрытиям, литью, материаловедению», - сказал ректор.    

В завершение встречи представители электрозавода пригласили в гости вузовских специалистов: «Мы с радостью все покажем и расскажем!»

Добавим, что Уфимский электрозавод был запущен в 2011 году и сегодня является ключевым электротехническим предприятием России.  

В 2021 году его площадка вошла в международный элетротехнический холдинг ERSO (АФК «Система»), в планах которого увеличить выпуск продукции и стать лучшим трансформаторным заводом Восточной Европы.

Уфимский завод обладает полным циклом всех операций, которые необходимы при изготовлении трансформаторов. Основная линейка продукции – силовые трансформаторы напряжением 35, 110, 220 кВт мощностью до 200 МВА и распределительные трансформаторы.

Смотреть фотоотчет

 

Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Обучающимся, относящимся к категории малоимущих семей, выплачивается социальная стипендия

Студентки УГАТУ получили «Альфа-шанс»

Ректор УГАТУ Сергей Новиков принял участие в заседании Совета ректоров вузов РБ

В УАТ проведены противопожарные учения

Национальная библиотека РБ предоставляет бесплатный доступ к электронной базе диссертаций

«Не запрещай себе любить…»

Центр гуманитарной помощи УГАТУ провел масштабную акцию

Программисты УГАТУ победили в региональном этапе олимпиады ПФО

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму