Сведения об ОО

Визит представителей АО «БелЗАН» в УГАТУ

Поделиться:

Визит представителей АО «БелЗАН» в УГАТУ

 

19 марта в университете побывала делегация Белебеевского завода «Автонормаль» во главе с генеральным директором Романом Букаревым. На встрече с ректором Сергеем Новиковым и руководством вуза гости рассказали о своем предприятии, его потребностях и планах.  

 

 

В этом году завод отмечает 50-летний юбилей, и ему есть чем гордиться. «БелЗАН» стал первым в стране поставщиком автомобильного крепежа для немецкого концерна Volkswagen и прошел сертификацию по немецким стандартам качества, получил признание от компаний АвтоВАЗ и Renault как самый качественный производитель автонормалей.

 

«Два года назад «БелЗАН» вошел в госкорпорацию Ростех, что позволило нам укрепить свои позиции на рынке автопрома, а также создать линейку новой продукции для авиастроения, нефтегазовой и оборонной промышленности. Сейчас перед нами стоят задачи по модернизации производства, улучшению условий труда. Так что у нас большие планы, и для их осуществления нам необходимы надежные партнеры, такие как УГАТУ, и квалифицированные кадры, которые готовит ваш замечательный вуз», - подчеркнул руководитель предприятия Роман Букарев.

 

«Рады принимать вас у себя в гостях. Сегодня мы хотим показать наше самое интересное: наработки по сварке трением, сухому полированию, триботехнике, центр коллективного пользования, комплекс аддитивных технологий, - отметил ректор Сергей Новиков. – У нас на вас тоже большие планы. Мы готовы организовать курсы повышения квалификации для специалистов завода. Есть соображения по набору студентов-целевиков, организации магистерских программ и даже базовой кафедры. Предложений много, их нужно хорошо обдумать и проработать. Мы открыты для сотрудничества и конструктивного взаимодействия».

 

Далее производственники совершили экскурсию по лабораториям и инновационным центрам, познакомились и пообщались с преподавателями и учеными вуза.

 

Также состоялась встреча специалистов компании со студентами, на которой белебеевцы рассказали о перспективах развития завода.

 

Основанная в 1971 году, компания выпускает пять с половиной тысяч наименований продукции. Крупнейший в городе работодатель обеспечивает рабочими местами свыше 3 тыс. человек, из которых около 800 – инженерно-технический персонал.

 

Высокотехнологичные производственные возможности АО «БелЗАН» позволяют осуществлять полный цикл изготовления крепежных изделий в одном месте, начиная от подготовки металла и заканчивая упаковкой готовой продукции. В процессе производства на всех этапах обеспечивается полный контроль за технологией изготовления изделий.

 

В своем составе предприятие имеет инструментальное производство, что позволяет в максимальной степени обеспечивать собственные потребности в инструменте.

 

Есть собственная конструкторско-технологическая служба, являющаяся сертифицированным разработчиком конструкции крепежных изделий и пружин. Для проектирования и разработки изделий, технологических процессов и оснастки внедрена комплексная информационная система автоматизированного проектирования конструкторско-технологической подготовки производства.

 

Так что работы, как заверили специалисты завода, хватит всем. Компания АО «БелЗАН» рада видеть в своей команде амбициозных, активных, ответственных и целеустремленных выпускников УГАТУ.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В УГАТУ состоялась экологическая акция «Подари бумаге вторую жизнь!»

Сергей Новиков возложил цветы к могиле Р.Р.Мавлютова

Подписано соглашение с центром развития талантов «Аврора»

Администрация и коллектив обучающихся УГАТУ подписали соглашение

Встреча ректора Сергея Новикова с Главой республики Радием Хабировым

Студенты УГАТУ получат стипендию 300 тысяч рублей от Альфа-Банка

В УГАТУ «приземлился» Боинг-737

Заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев посетит Мавлютовские чтения в УГАТУ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму