Сведения об ОО

Вести из Кумертау

Поделиться:

Вести из Кумертау

 

Студентам филиала вручили престижные награды

 

 

В Кумертауском филиале УГАТУ прошла традиционная церемония вручения премии имени А.С.Палатникова в области науки, техники, организации производства и инноваций. Конкурс соискателей проводится уже много лет и собирает студентов и школьников, увлеченных авиацией, а также работников АО «Кумертауское авиационное производственное предприятие».

 

Лауреатами премии этого года среди студентов стали:

1 место - Рашидов Андрей Олегович, гр. СУЛА-152С

2 место - Казаргулова Аделя Гафуровна, гр. ПИ-251д

3 место - Колесникова Мария Евгеньевна, гр. ИС-409.

 

Они награждены дипломами, ценными подарками и денежными грантами.

 

Директор Кумертауского филиала УГАТУ Руслан Исмагилов отметил:

«Мы в 13-ый раз провели наш традиционный конкурс имени Александра Самойловича Палатникова, директора Кумертауского авиационного предприятия, выдающегося организатора производства, участника Великой Отечественной войны. Лауреат Государственной премии, А.С.Палатников награждён орденами Ленина, Красной Звезды, Отечественной войны I степени, Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени.

 

Несмотря на пандемию, количество школьников и студентов возросло, их проекты стали еще интереснее, поэтому нашим экспертам было нелегко сделать выбор. Поздравляю всех призеров и участников, желаю им успехов и новых творческих побед!»

 

Напомним, что премия учреждена с целью выявления, поддержки и материального поощрения научных и технических разработок, предложений по улучшению организации производства, стимулирования и пропаганды научно-технических знаний и инновационных подходов, а также привлечения одаренных и талантливых школьников и студентов к научно-техническому творчеству, приобщению их к культурным и историческим ценностям.

 

 


Информационно-аналитическое управление   

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

ВУЗПРОМЭКСПО-2020

Встал на крыло

Встречайте нас, Европа и Азия!

Экологически грамотны

Результаты регионального тура

Онлайн-помощник: сделано с душой

Добро пожаловать в Новый год!

Победа в прямом эфире

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму