Сведения об ОО

В УГАТУ заработала первая в Башкирии мастерская по переработке пластика

Поделиться:

Команда «Зеленого проекта УГАТУ» с коллегами из Нижнего Новгорода (Infinity Plastic) собрала и установила велошредер для переработки пластика.

Мастерская разместилась в 4 учебном корпусе на факультете защиты в чрезвычайных ситуациях. Проект реализуется при поддержке Фонда «Инносоциум».

Установка, которая состоит из велошредера, инжектора, комплекта пресс-форм, выглядит как велотренажер. Принцип работы максимально прост - забрасываем крышки в контейнер, садимся на железного коня и крутим педали в удовольствие себе и природе. На выходе получаем измельченный пластик, из которого с помощью термопресса можно изготовить брелоки, ручки и другие изделия. Таким образом, позанимавшись на велосипеде, можно получить вознаграждение.

Эко-активисты заверили, что первые мастер-классы начнутся уже в сентябре, и будут организованы как для студентов, так и для школьников.  

 «Мы хотим, чтобы каждый понял, что отправить отходы на переработку – это доступно и полезно, и более того, в Уфе это абсолютно возможно. Благодарю УГАТУ, ректора Сергея Новикова, проректора Алексея Елизарьева и нашего наставника доцента Эльвиру Нафикову за возможность претворить мою мечту в реальность», - говорит участница проекта студентка Камилла Чувашаева.

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Приглашаем Вас на вальс!

Будем дружить!

Служу России!

Приказы о зачислении от 30 июля 2022 года

Студенты Военного учебного центра приняли присягу

Конкурс на замещение должности научных работников

В УГАТУ завершилась «Университетская смена» для школьников из Донбасса

УГАТУ вошел в ТОП-25 рейтинга изобретательской активности университетов

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму