Сведения об ОО

В УГАТУ стартовала вторая «Университетская смена» для школьников Донбасса

Поделиться:

В Уфимском государственном авиационном техническом университете открылась вторая «Университетская смена» для ребят из Донецкой и Луганской Народных республик.

Благодаря этому проекту 11 тыс. подростков из Донбасса познакомятся с культурой и историей регионов нашей страны и примут участие в тематических программах. Организаторы пилотного проекта - Министерство просвещения РФ и Министерство науки и высшего образования РФ.

Для почти ста ребят из Донбасса началась незабываемая смена, полная ярких впечатлений. Они станут участниками веселых мероприятий днем и задушевных посиделок с вожатыми по вечерам.

Программу смены организаторы подготовили основательно. Ведь хороший отдых должен быть совмещен с познанием нового и интересного.

В образовательном блоке университетские преподаватели расскажут ребятам об основах проектирования и создания гоночного болида на примере нашей команды UGATU racing team, о разработке беспилотных летательных аппаратов, современной интеллектуальной энергетике, а также о возможности самим спроектировать и запустить небольшую ракету, как это уже делают наши студенты.

 В рамках экскурсионной программы донбасские подростки узнают об истории России, нашей республики, ее достижениях и героях, прогуляются по главным достопримечательностям Уфы. Благодаря мероприятиям досугового блока, его участники раскроют свои таланты в спорте и искусстве.

И, конечно, школьников ждет знакомство с нашим университетом, его уникальными исследовательскими лабораториями, студенческими конструкторскими бюро и красивыми, комфортными бренд-зонами.

Пожелаем ребятам насладиться каждым моментом долгожданного отдыха!

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Заочное обучение в УГАТУ: получай образование без отрыва от жизни

Заканчивается регистрация на Школу тьюторов УГАТУ

Завтра в УГАТУ стартует вторая «Университетская смена» для ребят из Донбасса

Будем на связи: для школьников Донбасса уже открыт телеграм-канал

Студенты УГАТУ получили стипендии Президента России

УГАТУ: комфортные пространства и уютные локации

Школьники Донбасса пообщаются с космонавтами, находящимися на орбите Земли, прямо с площади УГАТУ

Списки зачисленных от 9 августа 2022 года

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму