Сведения об ОО

В УГАТУ стартовала Воскресная математическая школа

Поделиться:

23 января состоялось долгожданное открытие Воскресной математической школы.  Учитывая требования по соблюдению санитарно-эпидемиологической безопасности, набор слушателей в Школу осуществлялся по предварительной регистрации в ограниченном объеме.

Слушателей приветствовал начальник отдела профориентационной работы Сергей Ли. Он рассказал об условиях обучения в Школе и формате ее работы. С лекцией о научных разработках и специальностях кафедры прикладной гидромеханики выступил доцент Сергей Константинов.

Затем после небольшого перерыва доцент кафедры математики Олег Бабков рассказал школьникам о решении задач с параметрами. Его выступление было воспринято с большим вниманием и интересом. А после лекции к Олегу Константиновичу выстроилась очередь из слушателей, ребята наперебой задавали вопросы, советовались по поиску необходимой литературы.

Думается, это хорошее начало возобновления уникального образовательного проекта нашего университета.

Напомним, что идея Воскресной математической школы была инициирована преподавателями кафедр математики и физики УГАТУ десять лет назад. Таким образом школьники республики получили возможность бесплатно посещать лекции ведущих ученых университета. Задачами Школы является популяризация науки, углубленное изучение отдельных разделов математики и физики, решение задач повышенной сложности и привлечение талантливых абитуриентов в УГАТУ.


 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Подарок ректора студентам к Татьяниному дню

Конкурс на замещение должности педагогического работника, относящегося к ППС

Сборка и установка Су-34 в УГАТУ

Минобрнауки России открывает конкурс студенческих научных обществ

Всероссийская зимняя школа аспирантов, приуроченная к 90-летию УГАТУ

Минздрав подготовил памятку для лечения бессимптомного и легкого COVID-19

Дан старт второму сезону Всероссийского конкурса для студентов «Твой Ход»

Как стать стипендиатом России

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму