Сведения об ОО

В УГАТУ стартовал интенсив «Мастерская молодых ученых»

Поделиться:

Участников молодежной стратегической сессии приветствовал ректор Сергей Новиков.  Свое выступление он начал с отличной новости, и даже не одной.  

«Сегодня университет принимает беспрецедентные решения для поддержки наших молодых ученых, -  обратился к участникам Сергей Новиков. - Во-первых, окончивший аспирантуру и защитивший в срок кандидатскую диссертацию молодой ученый и его научный руководитель получат каждый премию в размере 100 тыс. рублей, а защитивший докторскую диссертацию – 200 тыс. рублей.  

Во-вторых, университет возьмет на себя расходы на обучение в аспирантуре на коммерческой основе 10-20 наших молодых специалистов и соискателей. И в-третьих, вуз готов компенсировать молодым ученым, имеющим ипотеку, до 50% ежемесячных взносов».

Ректор призвал молодых исследователей активнее включаться в грантовую деятельность, а также попросил внести свои предложения по стимулированию труда.

Вот на такой воодушевляющей ноте началась работа интенсива «Мастерская молодых ученых». В течение трех дней пройдут лекции и мастер-классы по трем основным направлениям развития университета: образование, наука и инновации. Среди участников – молодые преподаватели, ученые, аспиранты и студенты.

Подчеркнем, что мероприятие приурочено к 90-летию УГАТУ и ставит своими задачами  выявление молодых сотрудников с активной жизненной и профессиональной позицией, заинтересованных в научно-исследовательской деятельности, передовом образовательном процессе и реализации инновационных проектов; налаживание горизонтальных связей на уровне молодых сотрудников; обучение «лайфхакам» профессии; привлечение молодых работников к развитию современных методов в исследовательской, инновационной и преподавательской деятельности.

Интенсив организован при участии внутренних и внешних экспертов в области преподавания, проведения фундаментальных и прикладных исследований, продвижения и коммерциализации разработок.

Работа будет проходить в группах под руководством подготовленных модераторов (менторов), сопровождаться презентацией полученных результатов группы перед экспертами и выработкой решений на основе обсуждения и рефлексии.

Управление медиакоммуникаций

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Статистика заболеваемости COVID-19: в УГАТУ - «нулевой» показатель

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» приглашает!

УГАТУ посетили представители УППО

Новые возможности с «ТЭК для молодежи»

Электротехника. Авиация и космос – 2022.

Издана монография ректора УГАТУ Сергея Новикова

С победой в Республиканской олимпиаде по немецкому языку!

Внимание!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму