Сведения об ОО

В УГАТУ состоялась традиционная учительская конференция «Подготовка к поступлению в вуз в 2022 году»

Поделиться:

Добро пожаловать, коллеги!

В УГАТУ состоялась традиционная учительская конференция «Подготовка к поступлению в вуз в 2022 году».

Первая конференция для учителей была проведена год назад и сразу стала популярным мероприятием среди педагогов города. В этом году в стенах вуза собрались более 20 представителей из 14 уфимских школ – это классные руководители и учителя выпускных классов школ, лицеев и гимназий.

К участникам образовательного проекта обратился проректор по учебной работе Алексей Елизарьев:

«На конференции мы расскажем об особенностях приемной кампании-2022, дадим рекомендации и полезные советы для поступающих.

Также ознакомим с новыми направлениями подготовки от ведущих корпораций страны и преимуществами обучения в Уфимском государственном авиационном техническом университете. Об этом расскажут представители Госкорпорации «Ростех», которые лично участвуют в семинаре.

Кроме партнерства с крупнейшими предприятиями, УГАТУ развивает сотрудничество с российскими и зарубежными вузами. Для абитуриентов в УГАТУ работают подготовительные курсы, проводятся мероприятия, которые позволяют учащимся получить дополнительные баллы в портфолио индивидуальных достижений»

Проректор по учебной работе предложил учителям в ходе дискуссии поделиться насущными проблемами, а организаторам конференции от УГАТУ принять к сведению все конструктивные замечания и предложения.

На пленарном заседании прозвучали выступления начальника управления по работе с абитуриентами Радика Калимуллина и начальника отдела профориентационной работы Сергея Ли. Особый интерес у педагогов вызвала информация специалистов ГК «Ростех» о создании на базе УГАТУ и ПАО «ОДК-УМПО» пилотной группы целевого набора «Крылья Ростеха» по специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей».

В ходе дискуссии состоялся разговор о необходимости активного привлечения старшекурсников к жизни вуза, участию в конференциях, конкурсах и олимпиадах. Завершилось мероприятие совместным фото и вручением памятных подарков с символикой УГАТУ.

Как отметил один из организаторов мероприятия Сергей Ли, в адрес администрации университета прозвучали слова благодарности от педагогов города за организацию конференции и удобный формат проведения.

Смотреть фотоотчет

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Состоялось итоговое в этом году заседание Ученого совета УГАТУ

Социальное меню: здоровье «заказывали»?

«Крылья» УГАТУ. Часть 4.

Молодые ученые УГАТУ получили стипендии Президента РФ

УГАТУ выиграл районный конкурс «Уфа праздничная»

Ученые УГАТУ получили гранты Президента России

УГАТУ – победитель Международного конкурса, ректор Сергей Новиков признан «Ректором года -2021»

Газета.ру рассказала о молодежных лабораториях, созданных на базе Евразийского НОЦ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму