Сведения об ОО

В УГАТУ с 22 по 25 марта 2021 года пройдут Мавлютовские чтения

Поделиться:

В УГАТУ с 22 по 25 марта 2021 года пройдут Мавлютовские чтения

 

V Международная научно-техническая конференция «Мавлютовские чтения» посвящена 95-летию со дня рождения ректора нашего университета с 1961 по 1992 годы, член-корреспондента Российской академии наук, доктора технических наук, профессора Рыфата Рахматулловича Мавлютова.

 

Ректор Р.Р.Мавлютов навсегда останется ярчайшей личностью в истории университета. Время его руководства вузом назовут эпохой Мавлютова – настолько велика роль Рыфата Рахматулловича в судьбе УГАТУ.

 

Уфимский авиационный стал делом всей его жизни. Ректор от бога, он превратил небольшой провинциальный вуз, каким был УАИ в 50-е годы, в крупный научно-образовательный комплекс, широко известный в стране и за рубежом. «Институтом Мавлютова» порой называли его по имени руководителя, обладавшего могучей волей и бесконечной харизмой, которая вела за собой весь большой коллектив.

 

Именно Рыфат Рахматуллович определил основные приоритеты успешного и динамичного развития современного вуза и в основу поставил науку, без которой нет хорошего образования и невозможна подготовка первоклассных специалистов. Именно с тех пор наш университет является стартовой площадкой для многих научных, образовательных и организационных экспериментов высшей технической школы страны.

 


Управление медиакоммуникаций

 

Информационное письмо для участников

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Познакомиться с предками поможет выставка в фойе второго корпуса

Начались встречи с абитуриентами

Первый выпуск видеоподкаста «Спроси у ректора»

Весенний мозговой штурм

Телеканал БСТ сообщил о студенческих разработках ракет в УГАТУ

В УГАТУ прошел этап Воздушно-инженерной школы

Космос глазами школьников

Ректор УГАТУ вошел в ТОП-15 самых упоминаемых руководителей вузов РФ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму