Сведения об ОО

В УГАТУ проводятся онлайн-инструктажи по пожарной безопасности

Поделиться:

Накануне стартовала серия онлайн-инструктажей по пожарной безопасности для преподавателей и работников Уфимского государственного авиационного технического университета, а лекторами выступили инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району, - сообщается на страницах пресс-центра Администрации ГО города Уфы РБ.

С учетом неблагоприятной эпидемиологической обстановки онлайн-формат встреч стал одним из самых востребованных в современном мире. Его внедряют в свою работу множество организаций. Нашел свое применение он и в пожарной охране. Уфимские огнеборцы используют онлайн-сервисы для проведения инструктажей в организациях и на предприятиях столицы, в особенности в тех, где часть персонала работает удаленно.

Специалисты рассказали о мерах и правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на рабочем месте и в быту, дали рекомендации по поддержанию пожаробезопасного состояния помещений, а также предостерегли от распространенных ошибок, которые могут привести к пожару.

Особое внимание было уделено безопасности при эксплуатации электрооборудования. Как отмечают огнеборцы, одной из распространенных ошибок является оставление без присмотра работающих электроприборов. 

Инженеры настоятельно рекомендуют отключать всю технику от электросети в случае ухода, даже если речь идет о таких устройствах, как зарядка для мобильного телефона, микроволновая печь или компьютер. Единственное, что допустимо оставить подключенным – это холодильник, да и то лишь в том случае, если соблюдаются все правила его эксплуатации, а радиатор регулярно очищается от пыли и мусора.

Также во время инструктажа инженеры рассказали о таких незаменимых помощниках в деле защиты от огня, как автономный дымовой пожарный извещатель и огнетушитель. Эти устройства являются доступным и эффективным подспорьем для обеспечения пожарной безопасности и не раз приходили на помощь множеству наших сограждан.

Источник 

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Ректор УГАТУ вновь вошел в топ рейтинга упоминаемости в СМИ

Что такое ковид-сертификат?

На телеканале БСТ показали сюжет о молодом ученом УГАТУ

УГАТУ вошел в ТОП 10% лучших университетов мира

У науки женское лицо

Делегация УГАТУ подписала ряд важных соглашений

О модернизации инфраструктуры вуза

В УГАТУ прошел заключительный этап Открытой химической олимпиады

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму