Сведения об ОО

В УГАТУ прошла традиционная учительская конференция

Поделиться:

В дни школьных каникул специалисты Управления по работе с абитуриентами организовали конференцию для классных руководителей и учителей, работающих в 11-х классах образовательных учреждений г.Уфы. Отметим, что проведение такого мероприятия стало традиционным и пользуется популярностью среди педагогов Уфы и республики.

Тема конференции «Подготовка выпускников школ к поступлению и обучению в вузе». Об особенностях приема абитуриентов в 2022 году участникам совещания рассказал начальник Управления по работе с абитуриентами Радик Калимуллин. С докладом о преимуществах обучения в УГАТУ выступил начальник отдела профориентационной работы Сергей Ли. Особый интерес второй год подряд у выпускников и родителей вызывает информация об образовательной программе «Крылья Ростеха» ГК «Ростех» на базе УГАТУ и ПАО «ОДК-УМПО» по специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей».

Вторая часть конференции прошла в формате «без галстуков». За чашкой кофе учителя и представители УГАТУ обсудили различные аспекты взаимодействия университета и школ. По словам Сергея Ли, учителя высказали пожелания чаще организовывать в УГАТУ экскурсии для выпускных классов, а представителям вуза принимать участие в проведении общих собраний с родителями учащихся выпускных классов. И уже поступили приглашения на родительские собрания от школы № 157 Калининского района и гимназии № 82 Орджоникидзевского района г. Уфы. Также было предложено проводить в общеобразовательных учреждениях «Дни факультетов и институтов УГАТУ» с лекциями ведущих преподавателей и интерактивными мероприятиями кафедр и подразделений. Участники встречи подробно обсудили вопросы организации проектной работы школьников на кафедрах университета.

 

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

3 апреля продолжатся занятия в бесплатной Воскресной математической школе УГАТУ в очном формате!

«Зеленое будущее» приглашает к участию студентов

Вступай в ряды студенческих отрядов УГАТУ!

Делегация УГАТУ побывала на Кумертауском авиационном производственном предприятии

Стартап-тур 2022 состоится в Перми

Визит в УГАТУ представителей авиакомпании «ЮТэйр»

Творческий конкурс «Космос – 2022» для детей работников УГАТУ

Опубликован предметный рейтинг российских вузов

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму