Сведения об ОО

В УГАТУ назвали победителей интеллектуальных состязаний школьников

Поделиться:

В УГАТУ назвали победителей интеллектуальных состязаний школьников

 

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ для обучающихся 9-11 классов.

 

 

В этом году в связи с пандемией соревнования проводились не только в Уфе на базе УГАТУ, но и в других городах республики, среди которых Нефтекамск, Белебей,  Стерлитамак, Белорецк, Сибай и Мелеуз. В нашем вузе олимпиадные задачи решали 104 школьника, а всего в масштабном интеллектуальном состязании приняли участие 156 учеников школ, гимназий и лицеев.   

 

По результатам проверки работ определены победителя в параллелях: Рауль Вахитов (9 класс, Центр образования № 114, Уфа), Камиль Даминов (9 класс, РИЛИ, Уфа), Динара Латыпова (10 класс, Инженерный лицей № 83 имени М.С.Пинского УГНТУ, Уфа) и Дан Шарафутдинов (11 класс, Лицей №1, Салават).

 

Призерами олимпиады стали 18 девятиклассников, 19 десятиклассников и 23 одиннадцатиклассника. Они представляют города Уфа, Ишимбай, Стерлитамак, Нефтекамск, Сибай, Салават, а также Альшеевский и Дюртюлинский районы.

 

«Несмотря на трудности этого года, с которыми столкнулись и учащиеся, и их учителя, ребята хорошо подготовились и показали высокие результаты на олимпиаде, - сказала председатель жюри олимпиады, доцент кафедры вычислительной математики и кибернетики Юлия Валиахметова. - От имени оргкомитета и нашего вуза я поздравляю школьников и желаю им дальнейших успехов!

 

Напомню, что победители и призеры заключительного этапа (он состоится в апреле) получат право быть зачисленными в наш университет без вступительных испытаний на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады. Ждем вас в УГАТУ!»

 

 


Управление медиакоммуникаций

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Кадровые перестановки

УГАТУ стал победителем международного конкурса

Задачи мирового значения

О космических молодежных проектах УГАТУ рассказал телеканал БСТ

БИОТ - 2020

Иностранцы на «Башкортостан - 24»

С Днем Российского студенчества!

Татьянин день: простор для творчества и спорта

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму