Сведения об ОО

В УГАТУ на «Диктант Победы» пришли семьями и классами

Поделиться:

Завершилась Международная историческая акция «Диктант Победы». Одна из 232 площадок в Республике Башкортостан расположилась в корпусе № 9 нашего университета.

Всего для участия в акции на площадке УГАТУ зарегистрировалось около 80 человек, 18 из них пришли проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны в очном формате.

466 (!) студента Военного учебного центра при УГАТУ приняли участие в "Диктанте Победы" онлайн.

Для участников сотрудники отдела профориентационной работы УГАТУ провели инструктаж по правилу заполнения бланков и регламенту написания диктанта. Большую помощь в организации исторического мероприятия оказали студенты университетского Волонтерского центра им Н.Черных.

Об участниках «Диктанта Победы», пришедших в УГАТУ, рассказали корреспонденты «Республики Башкортостан».  Они взяли интервью у семьи Бикуловых. Мама Гузель – доцент нашего университета, сын Айнур – уфимский пятиклассник.

- Я уже достаточно давно интересуюсь историей своей страны, изучаю биографию прадеда -фронтовика, даже начал писать про него исследовательскую работу. Так что у меня к диктанту Победы есть кровный интерес, - рассказал корреспондентам Айнур Бикулов.

Рядом и выше парты в аудитории заняли кадеты республиканского военно-патриотического центра морской пехоты "Витязь-юниор", шестиклассники 17-й школы Уфы. Все волнуются, хоть и не показывают вида. Алишер Шамсутдинов из семьи военных, любит исторические книги, но акция памяти всегда любит испытывать самых подготовленных, - сообщили представители республиканского СМИ.

Напомним, международная историческая акция «Диктант Победы» прошла 3 сентября, в день завершения Второй мировой войны (1939–1945 гг.). Тестирование включало в себя 25 вопросов и было доступно как онлайн, так и офлайн на площадках по всей Башкирии. Организаторы пообещали, что участники школьного возраста, набравшие максимальный балл, получат преференции при поступлении в вуз.

Свои результаты участники акции могут узнать сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификатору, указанному на бланке регистрации.

Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В УГАТУ расширяется карта доступа к бесплатному интернету

Ректор УГАТУ прокомментировал Указ Главы республики о поддержке молодых ученых

В УГАТУ обсудили вопросы противодействия терроризму и экстремизму

«Последнее испытание»: фильм о терроризме и героизме

Студентов приглашают к участию в проекте «Страна мастеров»

В России началась прививочная кампания против гриппа

«УГАТУ. СТАРТ» - масштабное погружение в вузовскую среду

Ректор УГАТУ встретился с «лучшими из лучших» первокурсниками

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму