Сведения об ОО

В УГАТУ идет набор на 36 направлений магистратуры

Поделиться:

В УГАТУ идет набор на 36 направлений магистратуры

 

7 августа завершается прием документов в магистратуру на очное обучение. Для поступления необходимо пройти вступительные испытания, которые университет проводит самостоятельно. Запись на политесты проводится при подаче документов.

 

 

 

Почему стоит поступить в магистратуру УГАТУ?

 

- 36 направлений подготовки в самых разных сферах: от авиастроения до наноинженерии, от робототехники до менеджмента.

- Большие шансы поступить на бюджет. В этом году 468 бюджетных мест.

- Гибкий график обучения. Вы сможете совмещать учебу и работу.

- Возможность получить еще одну профессию и повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

- Стипендии от 4000 рублей. Также есть возможность получать повышенную стипендию в размере от 10000 до 20000 рублей.

 

 

 

Что же интересного может предложить УГАТУ поступающим в магистратуру в этом году?

 

В УГАТУ появилась новая образовательная программа «Алгоритмическая биоинформатика» по направлению подготовки магистров «Информатика и вычислительная техника». Программа реализуется в сотрудничестве с Институтом биологии и генетики УФИЦ РАН.

 

В рамках того же направления ведется подготовка специалистов по профилю магистерской программы «Цифровые технологии в корпоративных системах». Это совместный проект УГАТУ и российской нефтяной компании ПАО «Газпром нефть».

 

У магистрантов, обучающихся по программе «Технологии беспроводной связи и интернет вещей», появится возможность прослушать курсы лекций от известных ученых и специалистов Сколтеха.

 

Поступившие в международную магистратуру Electrical Engineering and Management in Transport Systems (EEMTS) смогут стать международными специалистами в области проектирования и производства электрических систем и электрических машин для перспективных самолетов и автомобилей.

 

Отметим, что наибольшее количество бюджетных мест выделено на такие современные и входящие в перечень приоритетных направления, как «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Программная инженерия», «Электроэнергетика и электротехника», «Энергетическое машиностроение» и «Техносферная безопасность».

 

Ознакомьтесь с направлениями подготовки, количеством бюджетных мест и стоимостью обучения в магистратуре УГАТУ по ссылке: https://www.ugatu.su/abitur/master/

 

Подать документы можно как очно, так и онлайн через личный кабинет поступающего УГАТУ: https://abit.ugatu.su/

 

Справочно

Уфимский государственный авиационный технический университет – ведущий технический вуз Республики Башкортостан, один из лидеров в Российской Федерации по подготовке кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности: машиностроительного, топливно-энергетического, металлургического, авиационного, космического и оборонно-промышленного комплексов.

Университет входит в глобальный рейтинг QS (Quacquarelli Symonds) лучших университетов планеты, в топ-20 вузов России по успешности трудоустройства выпускников, а также в двадцатку лучших российских вузов по уровню зарплат специалистов в сфере IT. Средняя заработная плата выпускников УГАТУ составляет 110 000 рублей.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

6 августа эксперт расскажет про квантовые вычисления

Как подать согласие на зачисление в личном кабинете?

УГАТУ предоставит первокурсникам скидки на обучение до 30%

Поздравляем!

В УГАТУ состоялось рабочее совещание с Ростехом

В УГАТУ идет прием согласий на зачисление

Ученые УГАТУ разработали телемедицинский онлайн-сервис диагностики сердечно-сосудистых заболеваний

Приглашаем принять участие в конкурсе на лучший логотип для Молодежного пресс-центра Минобрнауки России

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму