Сведения об ОО

В приоритете – здоровье

Поделиться:

В приоритете – здоровье

 

В санатории-профилактории УГАТУ организован амбулаторный заезд

 

 

По  инициативе профкома студентов и при активной поддержке ректора С.В.Новикова 47 студентов, проживающих в общежитиях студгородка, получили льготные путевки в университетский профилакторий.

 

 - Сегодня иногородним студентам приходится нелегко, - говорит председатель оздоровительной комиссии профкома студентов Анна Меньщикова. – Поездки домой стали редкими, живое общение с друзьями, в целях нашей же безопасности, ограничено. Получение путевки в профилакторий – настоящее событие.

 

В течение 21 дня обучающиеся будут амбулаторно получать медикаментозное лечение, фитотерапию и трехразовое лечебное питание. Немаловажно, что большинство участников этого заезда – студенты, имеющие хронические заболевания, со сложным материальным положением, сироты. Получение путевки по льготной цене или бесплатно – мера социальной поддержки  таких групп обучающихся.

 

- Обеды в нашем любимом кафе «Мама, я на паре», витаминные комплексы для повышения иммунитета и работоспособности, консультации у квалифицированных медработников, - продолжает Анна, - и ты полностью перезагружаешься. Спасибо руководству университета, профкому студентов и заботливому коллективу профилактория!

 

 

Магистрант 1 курса, «Мистер УГАТУ -2019» Ярослав Павочкин:

«Наш горячо любимый профилакторий всегда на высоте! Прекрасно организовано питание: уютная атмосфера студенческого кафе, доброжелательный персонал, вкусные, почти как у мамы, блюда.

 

Третьекурсница Элина Яхина:

«Я отдыхаю в профилактории не в первый раз. Этот заезд особенный, но, как всегда,  с пользой для здоровья. Витамины, которые мне прописали врачи, придают много энергии и сил.

 

Студентка ФАВИЭТ Фаниса Ахметова:

«Особенно обрадовались мои родители. Мама всегда переживает за мое здоровье и питание. В такое непростое время у меня есть отличная возможность – подлечиться и питаться не фаст-фудом, а здоровой пищей.

 

 


Информационно-аналитическое управление

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Для экономии сил и средств

Навстречу юбилею Р.Р.Мавлютова

Регистрация на отборочный этап

Результаты конкурсного отбора

Евразийскому НОЦ в Уфе быть

В поддержку студентов

Маршрутами знаний

Guten Tag, Dresden!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму