Сведения об ОО

В Минске обсудили вопросы экологического образования

Поделиться:

В онлайн-встрече участвовали представители УГАТУ.

 

22 мая на базе МГЭИ им. А. Д.Сахарова Белорусского государственного университета (г. Минск, Республика Беларусь) в онлайн-режиме состоялось заседание Общественного совета базовой организации государств-участников СНГ по экологическому образованию, в котором приняла участие д.т.н., профессор Красногорская Н.Н.

 

В ее адрес от организаторов пришло сообщение:

«Уважаемые коллеги! Выражаю огромную благодарность за участие в заседании Общественного совета базовой организации государств-участников СНГ по экологиче-скому образованию, которое состоялось 22 мая 2020 года. С новостью вы можете ознакомиться на сайте института по ссылке: ecoedu-cis.iseu.bsu.by»

 

В соответствии с повесткой дня были заслушаны промежуточные результаты работы базовой организации государств-участников СНГ по экологическому образованию: по подготовке коллективной монографии «Значение и смыслы устойчивого развития в содержании учебных дисциплин» и по разработке «Понятийно-терминологического словаря экологического образования в интересах устойчивого развития».

 

Также была озвучена информация о проведении ряда мероприятий: Международной научно-практической онлайн-конференции «Зеленый университет – университет XXI века», о проведении Международной научно-методической конференции «Экологическое образование и устойчивое развитие. Состояние, цели, проблемы и перспективы» (МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ).

 

Особо отметили Международную научно-практическую конференцию Уфимского государственного авиационного технического университета «Экономика. Эко-логия. Безопасность. (ESS, Топола Белград, Сербия-2020)», традиционно проводимую кафедрой ФДО и ЭБ (в этом году, увы! – в заочном формате). В сборник материалов конференции вошли около 70 статей ‒ это авторы из Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Армения, Российской Федерации (от Ростова до Хабаровска) и Республики Сербия.

 

 


Пресс-центр

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В тренде – инновации и человеческий капитал

Медицинский бюллетень

«Электротехника. Авиация и космос 2020»

На сайте УГАТУ появился виртуальный 3D-тур вуза

День открытых дверей УАТ в онлайн-формате

Экологичный транспорт – это актуально

«Поступи в УГАТУ»

О чем пишут СМИ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму