Сведения об ОО

В авиапарке УГАТУ появился «Крокодил»

Поделиться:

В авиапарке УГАТУ появился «Крокодил»

 


 

На стоянке авиационной техники лабораторно-испытательного комплекса (ЛИК) «Аэропорт» - пополнение. Из воинской части прибыл вертолет огневой поддержки Ми-24. Один из самых известных вертолетов в мире, он разработан в КБ М.Л.Миля.  В 1976 году был официально принят на вооружение и строился самой массовой серией. Имеет мощное оружие и сильную боевую живучесть.

 

Прозвище в частях - «Крокодил». Летчики ценят эту винтокрылую машину и ее развитие Ми-35М за простоту и огневую мощь. Отмечен даже факт победы на Ми-24 над истребителем «Фантом» в воздушном бою. Массово использовался в Афганистане и кавказских событиях, а также в конфликте с Грузией. Сейчас применяется в Сирии. Находится в составе миротворческих сил ООН. 

 

Вот такой вертолет теперь будет задействован в учебном процессе Института военно-технического образования нашего университета. Как сообщил начальник ВУЦ полковник Евгений Сотников, винтокрылая машина прибыла из учебной авиационной базы г.Сызрани. Доставка осуществлена автомобильным тралом. Несмотря на то, что у вертолета выработан летный ресурс, и он уже не может эксплуатироваться в воздухе, все его системы исправны, находятся в рабочем состоянии. Завершается этап технического обслуживания и сборки после транспортировки. Так что борт 215 еще успешно послужит подготовке будущих офицеров и солдат!

 

 


Управление медиакоммуникаций

 

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Скидки на обучение для студентов 1 курса

29 июня стартует цикл вебинаров для кандидатов на участие в программе «Приоритет 2030»

Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к ППС

Приемная кампания – 2021: какой он, современный абитуриент?

Все дипломы – только красные

На сайте Минобрнауки России сообщили о разработке ученых УГАТУ

30 июня в режиме ВКС состоялся Ученый совет университета

Даниэль из Нигерии: после УГАТУ мечтаю работать в крупной компании

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму