Сведения об ОО

Успешный выпускник УГАТУ предложил студентам свою формулу счастья

Поделиться:

Успешный выпускник УГАТУ предложил студентам свою формулу счастья

 

 

В гостях у студентов факультета информатики и робототехники побывал выпускник специальности «Математическое обеспечение» 2005 года, а ныне квант-исследователь всемирно известной компании Bloomberg и преподаватель Городского университета Нью-Йорка Вадим Нагаев. Встречу организовали и провели декан ФИРТ профессор Нафиса Юсупова и доцент кафедры вычислительной математики и кибернетики Марина Николаева.

 

«Я всегда мечтал получить финансовое образование в Америке», - признался Вадим. Но путь к заветной цели был нелегким.

 

Простой парнишка из села Мишкино, в школе он изучал немецкий язык, потому что учителя английского просто не было. Уже в 20 лет, учась в УГАТУ, начал осваивать английский язык. Впервые в страну мечты Вадим отправился по программе Work and Travel USA, имея в своем словарном запасе всего 500 английских слов. Работая в ресторане, старался побольше общаться с посетителями и с любыми носителями языка, и к концу поездки знал уже более 2000 слов.  

 

После окончания УГАТУ уехал в США. Одолжив денег на учебу у московских друзей, поступил в Городской университет Нью-Йорка на магистерскую программу «Инженер финансов» (специальность, смежная с программированием и математикой). Стажировался в банке JPMorgan.

 

После двухлетнего обучения в 2008 году (разгар финансового кризиса!) смог найти работу и шесть лет трудился в инвестиционном фонде, затем - в инвестиционном банке Голдман Сакс, где занимался моделированием финансовых рынков.

 

«Был ли момент, когда опускались руки?» - спросили студенты.

 

«Наверное, - рассуждает Вадим, - когда отправлял тысячи резюме и не получал ответы. Но так, чтобы отчаиваться, - никогда! Человек со знаниями всегда будет востребован.

 

Образование вы получаете, прежде всего, для себя. Это основополагающий момент, фундамент, который позволит прожить интересную, насыщенную и счастливую жизнь. А источниками счастья в моем понимании являются семья и работа. В свою очередь успешная профессиональная деятельность складывается из двух компонентов: осмысленность и продуктивность вашей работы и финансовая составляющая. Если что-то не устаивает – нужно менять.  

 

Что касается семьи и любви, то даже здесь, мне кажется, чем лучше мы становимся, чем активнее работаем над собой, тем больше вероятность встретить более достойного партнера по жизни.   

 

Я призываю вас учиться и в вузе, и после его окончания. Современная реальность требует постоянного обновления знаний. Поэтому никогда не жалейте времени, сил и средств на учебу и саморазвитие. Все это будет не зря!»

 

Ответив на все интересующие вопросы, Вадим поблагодарил своих преподавателей и руководство вуза за полученные знания и предоставленные возможности, а также предложил студентам свое содействие по организации обучения в США.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Свыше 500 российских оценщиков прошли сертификацию в УГАТУ

ШАНХАЙСКИЙ РЕЙТИНГ-2021: УГАТУ ВНОВЬ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ УНИВЕРСИТЕТОВ МИРА

Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к ППС (Кумертау)

26 мая состоялось заседание Ученого совета университета

В УГАТУ открыто новое направление «Алгоритмическая биоинформатика»

УГАТУ реализует подготовку по направлению «Программная инженерия» на английском языке

Разработки УГАТУ заинтересовали участников и гостей Международной выставки «Металлообработка - 2021» (Москва)

Делегация УГАТУ принимает участие в работе международной конференции

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму