Сведения об ОО

Университет преображается

Поделиться:

Раскрываем некоторые секреты

 

А вы знаете, что теперь можно увидеть с улицы в переходе между 1 и 2 корпусами? Летающие самолеты. Серьезно! Внутри здания рисунок выглядит еще более впечатляющим: грозные стальные птицы, прорвавшись сквозь облака, буквально несутся вам навстречу.

 

На одной из встреч со студенческим активом врио ректора С.В.Новиков предложил украсить переход между 1 и 2 корпусами.

 

«Со стороны студентов эта идея была принята на «ура», - рассказал председатель профкома студентов Р.Ф.Валиев. – И ребята с энтузиазмом принялись за работу, взяв за основу истребитель семейства «Су», двигатели для которых создают на УМПО. После того как макет был готов, совместно с проректором по СВиПСИ Л.А.Берешевой мы согласовали проект и довели его до того вида, который он имеет сейчас. По нашим эскизам рисунок выполнил наш выпускник АВИЭТ Максим Абакумов».

 

Так что как только вузовские двери вновь откроются для студентов и преподавателей, их ждет очень приятный сюрприз!

 

 

Но и это еще не все. В холле перед ректоратом появился стенд с фотографиями заслуженных профессоров УГАТУ. Напомним, что Положение о наградах было принято Ученым советом университета 30 января 2020 года. Почетное звание «Заслуженный профессор УГАТУ» присваивается профессорам, внесшим значительный вклад в развитие научно-образовательной деятельности вуза, являющихся основателями научных школ, организаторами подготовки специалистов по новым перспективным направлениям и т.д.

 

В нынешний список вошли выдающиеся ученые: Р.Р.Мавлютов, Н.А.Амирханова, В.М.Гареев, Э.Г.Гимранов, Ю.М.Гусев, В.С.Жернаков, Н.К.Зайнашев, В.Ц.Зориктуев, Б.Г.Ильясов, С.Т.Кусимов, В.С.Мухин, И.Х.Хайруллин, Л.Ш.Шустер.

 

Почетный ряд будет пополняться.

 

 

 


Пресс-центр




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

О чем пишут СМИ

Программа лидерства

Знай наших!

«Молодежный вестник УГАТУ»

МИРОВОЕ ПРИЗНАНИЕ СТАРТАПА УГАТУ

День открытых дверей в УАТ

Тест на проверку уровня знаний

Госэкзамен в дистанте

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму