Сведения об ОО

Университет получил субсидию Минобрнауки РФ на цифровизацию

Поделиться:

Университет получил субсидию Минобрнауки РФ на цифровизацию

 

УГАТУ в 2021 году вошел в программу доцифровизации университетов, реализуемую Министерством науки и высшего образования, и получил субсидию на совершенствование цифровой инфраструктуры, внедрение цифровых продуктов и услуг, а также на кадровое развитие.

 

Рабочая группа во главе с проректором по цифровизации Евгением Парфеновым разработала Программу цифрового развития университета, согласно которой в университете будет проведено повышение вычислительной мощности серверов, построение структурированной кабельной сети, расширение сети широкополосного интернета в соответствии с растущими потребностями в обработке данных.

 

Университету предстоит интеграция с Государственной информационной системой «Современная цифровая образовательная среда» (ГИС СЦОС). Самым важным этапом реализации будет ввод Информационной системы управления университетом (ИСУУ), которая позволит интегрировать разрозненные базы данных, оптимизировать бизнес-процессы, упростить получение данных и составление отчетов, ускорить согласование документов в безбумажной форме. Информационная система управления университетом будет доступна всем сотрудникам и обучающимся, что позволит перейти на качественно новый уровень взаимодействия, управления задачами и проектами.

 

Программа цифрового развития согласована с Министерством науки и высшего образования, и на её реализацию выделено 19 млн рублей в 2021 году. Программа рассчитана до конца 2022 года, но уже предстоящей зимой будут заметны шаги по трансформации университета в соответствии с современными требованиями цифровой экономики.

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Команда УГАТУ — призер соревнований Formula Student Russia – 2021

Наш ученый получил приз за лучший доклад

Приглашаем на День «Силовых машин» в УГАТУ

Мы - в Приоритете!

Студентка УГАТУ победила в номинации «Интеллект года»

Команда первокурсников университета стала победителем LifeTech-хакатона

«Силовые машины» открыли в УГАТУ студенческое конструкторское бюро

Объявлен конкурс на получение грантов по направлениям Евразийского НОЦ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму