Сведения об ОО

Универ. Перезагрузка

Поделиться:

Универ. Перезагрузка

 

УГАТУ принял эстафету марафона НОЦ

 

 

В университете прошла встреча студентов, аспирантов и преподавателей с представителями Института развития городов Башкортостана. Речь шла о создании в Уфе межвузовского кампуса. Он станет первым в России пространством, которое будет организовано с нуля с использованием методики соучаствующего проектирования.

 

А это значит, что члены вузовского сообщества республики примут самое непосредственное участие в подготовке проекта, выскажут свои идеи и мнения, и голос каждого студента или преподавателя будет услышан. Для этого Институт устраивает серию семинаров в вузах Башкирии и запускает онлайн-опрос.

 

Успешной работы и вдохновения участникам встречи пожелал и.о. проректора по учебной работе Алексей Елизарьев:

«Сегодня УГАТУ принял эстафету марафона Евразийского НОЦ под названием «Универ. Перезагрузка». В новом кампусе должны быть сосредоточены и сконцентрированы новые научные технологии, лучшие образовательные программы и успех его работы будет зависеть от вашего участия!»

 

«Мы должны вместе понять, как развивать территорию. И вы, как основные потребители городской среды, должны решить, как изменить ваш город к лучшему!» - такими напутствиями организаторы дали старт обсуждению проекта студенческого кампуса.

 

Более двух часов шла активная дискуссия о комфорте и доступности, по итогам которой были внесены предложения по улучшению инфраструктуры студгородка и прилегающих территорий.

 

Далее предполагается, что проектный институт проанализирует всю существующую инфраструктуру вузов и выявит потребности участников образовательного процесса в различных пространствах.

 

Напомним, что межвузовский кампус является одним из направлений развития Евразийского научно-образовательного центра. Новый студенческий городок будет включать в себя образовательные и социальные пространства, жилье для студентов, преподавателей и приглашенных специалистов.

   

 


Управление медиакоммуникаций

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Первый выпуск Veeam Software

Заключительный этап многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

Заключительный этап олимпиады «САММАТ»

Победы в конкурсе Росстандарта

УГАТУ соединяет сердца

Диплом за летательный аппарат

Для кампуса и Крайнего Севера

Зарубежные стажировки

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму