Сведения об ОО

УГАТУ участвует в общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ

Поделиться:

5 октября в университете возобновил работу Центр сбора гуманитарной помощи в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ для помощи нашим военнослужащим, мобилизованным гражданам и их семьям.

Всего за неделю студенты, преподаватели и сотрудники УГАТУ собрали около полтонны гуманитарной помощи или 60 ящиков разных размеров. Собранные вещи бережно упакованы и подписаны с указанием груза – консервы, сладости, крупы, сухофрукты, средства личной гигиены, трикотажные изделия, посуда и другие принадлежности. И на каждой коробке обязательно имя отправителя -  название кафедры, структурного подразделения и филиала вуза. Так университет оказывает поддержку и помощь нашим воинам и их близким!

На фото: Одними из первых откликнулся профессорско-преподавательский состав ФИРТ. Во главе с и.о. декана Алексеем Ковтуненко они собрали и принесли необходимые вещи в первый день работы Центра сбора гуманитарной помощи УГАТУ.

Курсанты Военного учебного центра УГАТУ аккуратно переносят ящики в специальный автотранспорт. Уже скоро столь нужные вещи отправятся из Уфы нашим землякам к местам их боевого слаживания.

Подчеркнем, что в УГАТУ Центр гуманитарной помощи #МЫ ВМЕСТЕ работает на протяжение года. Коллектив университета всегда участвует в акциях поддержки и взаимопомощи. Отрадно, что достойный вклад в патриотические проекты вносят студенты УГАТУ. К работе Центра присоединились волонтеры университетского Волонтерского центра имени Н. Черных, курсанты Военного учебного центра. Студенты организуют постоянное дежурство, принимают пакеты с гуманитарной помощью, ведут учет, сортируют и упаковывают вещи.

Организаторами проведения акции #МЫВМЕСТЕ в УГАТУ выступили сектор по воспитательной работе Управления по молодёжной политике и Управление по социальной работе.

Спасибо всем, кто принял участие в общероссийской акции взаимопомощи!

Пресс-служба

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Состоялось заседание координационного совета ПИШ «Моторы Будущего»

Мастер-класс от профессора: что такое квартиль и как опубликовать научную статью

Представители УГАТУ на открытии выставки памяти космонавта Владимира Комарова

В УГАТУ продолжается серия образовательных мероприятий «ПрофВзлет»

УГАТУ примет участие в акции по сбору макулатуры #БумБатл

Ученые УГАТУ создали импортозамещающие дентальные имплантаты

Конкурс на замещение должностей НИИ электротехнических комплексов и систем ПИШ «Моторы будущего»

Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к ППС

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму