Сведения об ОО

УГАТУ провел День открытых дверей в филиале в Кумертау

Поделиться:

УГАТУ провел День открытых дверей в филиале в Кумертау

 

 

Участниками онлайн-встречи с руководством университета стали учащиеся школ, колледжей и техникумов городов и районов Башкирии, Оренбурга, Оренбургской области и Республики Казахстан.

 

С приветственным словом к школьникам обратился ректор Сергей Новиков. Он отметил, что филиал УГАТУ в Кумертау - это структурное подразделение вуза и неотъемлемая часть большой семьи УГАТУ. Руководитель университета подчеркнул, что студенты филиала имеют полный доступ ко всем образовательным и научным ресурсам университета, пользуются всеми социальными льготами, что и студенты в Уфе.  

 

«Надеюсь, что близкое знакомство с УГАТУ окажется для вас полезным и станет прекрасным поводом сделать свой выбор в пользу конкретного вуза для получения будущей профессии. Мы будем рады видеть вас в числе наших абитуриентов и будущих студентов!» – заключил Сергей Новиков.

 

Об истории и сегодняшнем дне учебного заведения рассказала и.о. директора филиала Альмира Фахруллина. Филиал УГАТУ в Кумертау существует уже более 40 лет. За эти годы он выпустил свыше 3000 квалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда, которые успешно работают не только в нашей республике, но и за ее пределами. В филиале ведется обучение как по очной, так и по заочной формам.

 

Далее выступила ответственный секретарь приемной комиссии филиала Екатерина Десяткина. Выпускникам школ этого года, их родителям и педагогам было интересно узнать о правилах приема и условиях поступления в вуз, получить из первых рук полезные рекомендации о выборе направления подготовки, сроках и способах подачи документов и мониторинга результатов рейтинга и о многом другом, что несомненно пригодится в период предстоящей приемной кампании.

 

Выпускница филиала Алия Кучкарова поделилась воспоминаниями о годах учебы, насыщенной студенческой жизни и трудоустройстве.

 

Затем представители вуза ответили на все интересующие онлайн-аудиторию вопросы.

 

Запись трансляции можно посмотреть здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=57JH4rQc68U

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В УГАТУ начала работу стратегическая сессия

Стратегическая сессия. День второй

Алексей Елизарьев утвержден проректором по учебной работе

Прямой эфир о поступлении в УГАТУ в 2021 году

Визит представителей Федерации космонавтики России

Студентов УАТ пригласили на олимпиаду в Москву

УГАТУ выходит с дистанта

Встреча руководства УГАТУ со студентами с ограниченными возможностями

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму