Сведения об ОО

УГАТУ посетили представители ПАО «КАМАЗ»

Поделиться:

В университете прошла встреча с делегацией ПАО «КАМАЗ», в состав которой входили главный конструктор инновационных автомобилей Сергей Назаренко и главный конструктор по электротранспорту Марат Садыков.

От университета присутствовали ректор Сергей Новиков, проректор по инновационной деятельности Георгий Агеев, заведующий кафедрой электромеханики Вячеслав Вавилов.

«Вместе с коллегами мы обсудили вопросы, касающиеся развития, исследования и создания электрических машин в интересах ПАО «КАМАЗ». А также организацию совместной подготовки кадров для формирования ключевых компетенций», - отметил Вячеслав Вавилов.

Гости совершили обзорную экскурсию по университету, в ходе которой ознакомились с возможностями вуза в научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности.   

Группа компаний «КАМАЗ» – крупнейшая автомобильная корпорация Российской Федерации. Один из лидеров ведущих мировых производителей тяжёлых грузовых автомобилей. Входит в Госкорпорацию Ростех.

Единый производственный комплекс ПАО «КАМАЗ» охватывает весь технологический цикл производства грузовых автомобилей – от разработки, изготовления, сборки автотехники и автокомпонентов до сбыта готовой продукции и сервисного сопровождения.

В состав группы технологической цепочки входит несколько крупных заводов автомобильного производства. На промышленной площадке в Набережных Челнах расположены: литейный и кузнечный заводы, завод двигателей (ЗД), прессово-рамный завод (ПРЗ), автомобильный завод (АвЗ), ремонтно-инструментальный завод (РИЗ), Индустриальный парк «Мастер». Крупнейшие из дочерних предприятий за пределами города: ПАО «НЕФАЗ» и ПАО «Туймазинский завод автобетоносмесителей» (Башкортостан).

Группа организаций ПАО «КАМАЗ» объединяет свыше 100 компаний на территории России, СНГ и дальнего зарубежья.

Среднесписочная численность персонала по группе технологической цепочки ПАО «КАМАЗ» составляет около 32 тысяч человек.

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Перспективные молодые ученые УГАТУ отправятся в Германию

Состоялся совместный семинар ученых УГАТУ и специалистов «РН-БашНИПИнефть»

В УГАТУ открылся новый конференц-зал имени Владимира Паращенко

Консорциум «Недра» предлагает участие в международных программах

X Зимняя школа преподавателя приглашает!

Совместный семинар УГАТУ и «РН-БашНИПИнефть»

IX Уральские научные чтения: «Наука – образование – экономика: новые тренды и риски»

Делегация УГАТУ подписала ряд важных соглашений

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму