Сведения об ОО

УГАТУ получил грант

Поделиться:

УГАТУ получил грант национального проекта «Наука» в размере 30,7 млн рублей

 

Университет масштабно обновит приборную базу в рамках федерального проекта «Развитие передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок в Российской Федерации»

 

Министерство науки и высшего образования опубликовало результаты второго конкурсного отбора ведущих организаций на обновление приборной базы в рамках федерального проекта «Развитие передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок в Российской Федерации» национального проекта «Наука».

 

УГАТУ стал единственным вузом Башкирии и одним из 89 ведущих организаций (от нашей республики также Уфимский федеральный исследовательский центр РАН), получивших поддержку заявки. В 2020 году университет обновит приборную базу на 30,7 млн руб., а в целом за пять лет в вузе планируется обновление на 251,3 млн руб.

 

Приобретаемое оборудование будет направлено на выполнение крупных научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов, а также на обновление центра коллективного пользования научным и технологическим оборудованием «НАНОТЕХ».

 

Отметим, что одним из ключевых индикаторов выполнения программы является доля исследований, проводимых под руководством молодых ученых в возрасте до 39 лет. Немаловажным показателем является доля внешних пользователей научного оборудования, на котором будут выполняться исследования по договорам с хозяйствующими субъектами и в рамках центров коллективного пользования.

 

«Возможность использовать самое современное научное оборудование станет отличным стимулом для наших молодых учёных, - подчеркнул ректор С.В.Новиков. - У них появится дополнительная мотивация для реализации своих научных идей, публикации статей в высокорейтинговых журналах и защиты диссертаций. Уверен, что новые технологические возможности привлекут внимание научного сообщества и индустриальных партнеров к исследовательским разработкам УГАТУ, будут способствовать развитию научной кооперации и благоприятно скажутся на престиже инженерной профессии».

 

 


Информационно-аналитическое управление

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Юбилей космонавта

«Ученая Сова» за лучший доклад

Победа УГАТУ на Хакатоне трех городов

Проект ученых УГАТУ поддержан ФПИ

С Днем пожилых людей!

ЦУПу – 60 лет!

4 октября 1957 года – День начала космической эры человечества

Обмен опытом и результатами

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму