Сведения об ОО

УГАТУ объявляет набор на новую специальность

Поделиться:

УГАТУ объявляет набор на новую специальность

 

В этом году университет начинает прием студентов на новую специальность «Наземные транспортно-технологические средства» (специализация «Автомобильная техника в транспортных технологиях»).

 

Сегодня в мире автомобили производят более 50 стран. Но только 14 из них имеют возможность разрабатывать оригинальные серийные машины с нуля. Россия в числе таких стран.

– это стратегический сектор экономики нашей страны, который всегда будет давать работу тем, кто разрабатывает, производит, эксплуатирует, обслуживает и продает автомобили. Количество рабочих мест непосредственно в отрасли – свыше 14 млн, десятки миллионов трудятся в смежных отраслях – сервисе, организации перевозок, дорожной отрасли и др.

 

Современный автомобиль — вершина технического прогресса. Сверхновые материалы, 3D-печать, электроника и электрика, совершенные двигатели, искусственный интеллект, большие данные, интернет вещей, блокчейн – все достижения высоких технологий мобилизованы для создания автомобиля будущего. Каким он будет? Электрическим, бензиновым, дизельным или гибридным? Беспилотным или пилотируемым? Стальным, алюминиевым или композитным?  А может быть летающим? Ты можешь принять участие в его создании.

 

Какие преимущества дает новая специальность?

- она отнесена к приоритетным, поэтому студенты имеют возможность получать повышенные стипендии;

- студент сам выбирает, по какой траектории он будет учиться, одной из них является транспортная логистика;

- производственные практики проходят на предприятиях России и Башкирии (дилерские центры ведущих автопроизводителей, ПАО КАМАЗ, ПАО «Соллерс Авто», Центр организации дорожного движения, Башкиравтодор, Башавтотранс, Администрация г. Уфы и т.д.);

- на кафедре двигателей внутреннего сгорания работает инженерная студенческая команда UGATU Racing Team - участник чемпионатов мира по автогонкам в классе «Формула студент», и ребята сами разрабатывают, строят и испытывают гоночные автомобили;

- с первого курса студенты участвуют в исследовательских работах, а отличившиеся выпускники могут поступить в аспирантуру и далее в докторантуру;

- студенты имеют возможность параллельно обучаться по военной специальности и получить звание офицера запаса;

- углубленная подготовка по английскому языку в своей профессиональной области станет отличным бонусом при трудоустройстве;

- во время обучения студенты могут получать дополнительные именные стипендии предприятий-работодателей.

 

Выпускники специальности «Наземные транспортно-технологические средства» смогут трудоустроиться в научно-исследовательские, проектные и производственные организации автомобильной промышленности и автомобильного транспорта, службы безопасности движения предприятий, дилерские центры производителей автомобилей, предприятия автосервиса, высшие и средние учебные заведения, школы по подготовке водителей, государственные контролирующие службы, подразделения ГИБДД МВД, службы логистики, службы технической экспертизы и т. д.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

30 июня в режиме ВКС состоялся Ученый совет университета

Даниэль из Нигерии: после УГАТУ мечтаю работать в крупной компании

В УГАТУ подвели итоги конкурса «Лучший куратор»

Студент УГАТУ Руслан Уразбахтин прошёл в финал Всероссийского выпускного

Состоялась встреча ректора Сергея Новикова с региональным директором QS Сергеем Христолюбовым

На Павловке прошел День Нептуна

Команда УГАТУ-БашГУ представила совместный проект трансформации в Сколково

Стартовый капитал для талантливого первокурсника

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму