Сведения об ОО

УГАТУ и Корабелка создают совместный научно-исследовательский институт

Поделиться:

УГАТУ и Корабелка создают совместный научно-исследовательский институт


 

Два сильнейших технических вуза страны - Уфимский государственный авиационный технический университет и Санкт-Петербургский государственный морской технический университет объединяют свои усилия и создают Научно-исследовательский институт «Комплексные ремонтные технологии».

 

Деятельность уникального научного объединения предполагает формирование и внедрение новых технологий, научных разработок и оборудования по направлению «Ремонт и восстановление газотурбинных установок и газоперекачивающих станций».

 

НИИ создается для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области разработки передовых ремонтных технологий для нефтегазового и энергетического машиностроения, авиа-, ракето- и судостроения.

 

Партнерство двух вузов в рамках НИИ предусматривает интеграцию образовательной, научной и производственной деятельности, проведение фундаментальных и прикладных работ, совместное участие в конкурсах на предоставление грантов и субсидий, повышение качества подготовки и переподготовки кадров, организацию учебных практик и т.д.

 

«Эта передовая научно-инновационная структура объединит сильнейшие в этой области вузовские научные школы, - поясняет ректор УГАТУ Сергей Новиков. – Это еще одна из многих возможностей для студентов реализовать себя. Для проведения своих научных изысканий наши молодые исследователи смогут использовать лабораторную базу и УГАТУ, и Корабелки, консультироваться у известных профессоров и академиков, участвовать в международных конференциях».

 


Управление медиакоммуникаций

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Студентки УГАТУ приняли присягу

УГАТУ поздравляет олимпийскую чемпионку по фехтованию

Экспозиция УГАТУ привлекла большое внимание на Конгрессе авиации

Результаты ФИЗО

УГАТУ примет участие в программе академического обмена с Германией

Доступ к электронным ресурсам Wiley

Конкурсные списки в ВУЦ по состоянию на 02.08.2021

В Санкт-Петербурге прошла трехсторонняя рабочая встреча УГАТУ, СПбГМТУ и ПАО «Газпром»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму