Сведения об ОО

УГАТУ и ЦСМ РБ подписали соглашение о сотрудничестве

Поделиться:

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Уфимского государственного авиационного технического университета с Государственным региональным центром стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан. Свои подписи под документом поставили ректор УГАТУ Сергей Новиков и директор ЦСМ РБ Сергей Севницкий.

 Предметом соглашения является установление и развитие долгосрочных партнерских отношений на основе интеграции образовательного, научного и инновационного потенциалов для участия сторон в создании Метрологического образовательного кластера Республики Башкортостан.

В соглашении определены основные направления сотрудничества,  среди которых совместная разработка и реализация интегрированных образовательных программ для углубленного изучения курсов и дисциплин в области метрологии и стандартизации; реализация дополнительных общеобразовательных программ; организация олимпиадной, научной, проектной и исследовательской работы со студентами; создание единой системы профориентации обучающихся; знакомство студентов c деятельностью Центра; прохождение учебной, производственной и преддипломной практик; стажировки аспирантов и докторантов в Центре по профильным направлениям подготовки; содействие трудоустройству выпускников университета; проведение совместных досуговых, массовых мероприятий.

«Соглашение формализует уже существующие отношения и открывает перспективы для наращивания сотрудничества и, прежде всего, в сфере подготовки компетентных и конкурентоспособных специалистов. 

Сейчас нам крайне важна обратная связь в регионе, чтобы работодатели, представители предприятий и компаний совместно с вузом вырабатывали платформы для подготовки кадров, востребованных для нашей республики», -  отметил ректор Сергей Новиков.

Управление медиакоммуникаций

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Под Сталинградом

Глава Росстандарта провел в УГАТУ открытый урок для школьников

В УГАТУ стартовал национальный этап международной олимпиады школьников

УГАТУ вошел в десятку лучших вузов Всероссийского конкурса экопроектов

«Буду в летчики срочно проситься, а потом собираться в полет»: День защиты детей в УГАТУ

В УГАТУ подвели итоги Молодежной олимпиады по стандартизации

Молодые ученые УГАТУ получили награды конкурса на лучшую научную работу

Ведущие авиастроители России встретились в УГАТУ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму